Deutsch
Deutschland
Anmelden
Tipp von eurobuch.com
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Buch verkaufen
Anbieter, die das Buch mit der ISBN 0571249892 ankaufen:
Suchtools
Buchtipps
Aktuelles
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 0,01 €, größter Preis: 13,89 €, Mittelwert: 9,24 €
Walking Home - Simon Armitage#Sue Roberts
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Simon Armitage#Sue Roberts:
Walking Home - neues Buch

2015, ISBN: 9780571249893

ID: 832261481

One summer, Simon Armitage decided to walk the Pennine Way - a challenging 256-mile route usually approached from south to north, with the sun, wind and rain at your back. However, he resolved to tackle it back to front, walking home towards the Yorkshire village where he was born, travelling as a ´modern troubadour´, without a penny in his pockets and singing for his supper with poetry readings in village halls, churches, pubs and living rooms. Walking Home describes his extraordinary, yet ordinary, journey of human endeavour, unexpected kindnesses and terrible blisters.The companion volume, Walking Away, is published in June 2015. With Walking Home, join Simon Armitage on his heroic, hilarious and moving feat to walk the Pennine Way without a penny in his pocket. Buch (fremdspr.) Bücher>Fremdsprachige Bücher>Englische Bücher>Reise & Abenteuer>Reiseberichte, Faber & Faber

Neues Buch Thalia.de
No. 34216903 Versandkosten:, Versandfertig in 1 - 2 Wochen, DE (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Walking Home - Simon Armitage
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Simon Armitage:
Walking Home - Taschenbuch

2013, ISBN: 0571249892

ID: 17470007519

[EAN: 9780571249893], Neubuch, [SC: 0.0], [PU: Faber & Faber Apr 2013], Neuware - Paperback edition of the poet's book chronicling his attempt to walk the Pennine Way, from north to south. He started in Scotland and walked down towards the Yorkshire village where he was born. Travelling with no money, he gave poetry readings in village halls, churches, pubs and living rooms along the way. With appeal to fans of Wainwright, Bryson and Maconie. 'It's a book as likable as the poet himself.' 'Country Life' 304 pp. Englisch

Neues Buch ZVAB.com
AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany [51283250] [Rating: 5 (von 5)]
NEW BOOK. Versandkosten:Versandkostenfrei. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Walking Home - Simon Armitage
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Simon Armitage:
Walking Home - Taschenbuch

2013, ISBN: 0571249892

[SR: 65263], Paperback, [EAN: 9780571249893], Faber & Faber, Faber & Faber, Book, [PU: Faber & Faber], 2013-04-04, Faber & Faber, Walking Home, 275117, Poetry, 275128, Anthologies, 591426, By Period, 591428, Genres, 275110, History & Criticism, 591430, World, 275389, Poetry, Drama & Criticism, 1025612, Subjects, 266239, Books, 277143, Poetry, 277126, Writing, 59, Reference, 1025612, Subjects, 266239, Books, 279915, Travel Writing, 83, Travel & Holiday, 1025612, Subjects, 266239, Books

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Amazon.co.uk
fbabooksandmedia
Gebraucht. Versandkosten:Europa Zone 1: GBP 5,48 pro Produkt.. Usually dispatched within 24 hours. Die angegebenen Versandkosten können von den tatsächlichen Kosten abweichen. (EUR 4.80)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Walking Home - Simon Armitage
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Simon Armitage:
Walking Home - Taschenbuch

ISBN: 9780571249893

Paperback, [PU: FABER & FABER], One summer, Simon Armitage decided to walk the Pennine Way, a challenging 256-mile route usually approached from south to north, with the sun, wind and rain at your back. However, he resolved to tackle it back to front, walking home towards the Yorkshire village where he was born, travelling as a modern troubadour, without a penny in his pockets., Travel Writing

Neues Buch Bookdepository.com
Versandkosten:Versandkostenfrei. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Walking Home - Simon Armitage
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Simon Armitage:
Walking Home - Taschenbuch

2013, ISBN: 0571249892

ID: 21649775708

[EAN: 9780571249893], Neubuch, [PU: Faber & Faber]

Neues Buch Abebooks.de
European-Media-Service Mannheim, Mannheim, Germany [1048135] [Rating: 5 (von 5)]
NEW BOOK. Versandkosten:Versandkostenfrei. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

Details zum Buch
Walking Home
Autor:
Titel:
ISBN-Nummer:

Walking Home

Detailangaben zum Buch - Walking Home


EAN (ISBN-13): 9780571249893
ISBN (ISBN-10): 0571249892
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2013
Herausgeber: FABER & FABER
Gewicht: 0,231 kg
Sprache: Englisch

Buch in der Datenbank seit 22.07.2008 02:50:25
Buch zuletzt gefunden am 14.11.2017 13:53:16
ISBN/EAN: 0571249892

ISBN - alternative Schreibweisen:
0-571-24989-2, 978-0-571-24989-3


< zum Archiv...
Benachbarte Bücher