- 5 Ergebnisse
Kleinster Preis: € 12,62, größter Preis: € 20,00, Mittelwert: € 18,52
1
Auf Tour mit Bob Marley - Ein Insider erzählt - Mark Miller
Bestellen
bei amazon.de
€ 12,62
Versand: € 3,001
Bestellengesponserter Link
Mark Miller:

Auf Tour mit Bob Marley - Ein Insider erzählt - Erstausgabe

2011, ISBN: 9783854453499

Taschenbuch

Übersetzer: Helmut Dierlamm, Hannibal Verlag, Taschenbuch, Auflage: 1, 208 Seiten, Publiziert: 2011-04-04T00:00:01Z, Produktgruppe: Buch, Verkaufsrang: 300880, Komponisten & Musiker, Kuns… Mehr…

Versandkosten:Auf Lager. Die angegebenen Versandkosten können von den tatsächlichen Kosten abweichen. (EUR 3.00) MEDIMOPS
2
Auf Tour mit Bob Marley - Ein Insider erzählt - Mark Miller
Bestellen
bei amazon.de
€ 20,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link

Mark Miller:

Auf Tour mit Bob Marley - Ein Insider erzählt - Erstausgabe

2011, ISBN: 9783854453499

Taschenbuch

Übersetzer: Helmut Dierlamm, Hannibal Verlag, Paperback, Auflage: 1, 208 Seiten, Publiziert: 2011-04-04T00:00:01Z, Produktgruppe: Buch, Verkaufsrang: 152973, Komponisten & Musiker, Kunst … Mehr…

Versandkosten:Auf Lager, Lieferung von Amazon. (EUR 0.00) Amazon.de
3
Auf Tour mit Bob Marley - Miller, Mark
Bestellen
bei preigu.de
€ 20,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Miller, Mark:
Auf Tour mit Bob Marley - Taschenbuch

2011

ISBN: 9783854453499

Ein Insider erzählt Hautnah an der Ikone des Reggae - sein ehemaliger Stage Manager erzählt.Mehr als drei Jahre lang begleitete Mark Miller als Stage Manager Bob Marley, den Mitbegründer … Mehr…

Lieferung nur innerhalb Deutschlands. Versandkosten:Lieferzeit 1-2 Werktage. (EUR 0.00) Preigu.de
4
Miller,Tour mit Bob Marley - Mark Miller
Bestellen
bei Achtung-Buecher.de
€ 20,00
Versand: € 3,951
Bestellengesponserter Link
Mark Miller:
Miller,Tour mit Bob Marley - neues Buch

ISBN: 3854453493

25 Unbekannter Einband Neu Neuware, verlagsfrisch; new item Besorgungsartikel, mit längerer Auslieferungszeit., mit Schutzumschlag 11, [PU:Hannibal / Edition Koch,20110404]

Versandkosten:Versandkosten innerhalb der BRD. (EUR 3.95) Che & Chandler Versandbuchhandlung Inhaber Frank Martens, 16798 Fürstenberg, OT Blumenow
5
Auf Tour mit Bob Marley - Mark Miller
Bestellen
bei lehmanns.de
€ 20,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Mark Miller:
Auf Tour mit Bob Marley - Erstausgabe

2011, ISBN: 9783854453499

Taschenbuch

Buch, Softcover, [PU: Hannibal Verlag], [ED: 1], Hannibal Verlag, 2011

Versandkosten:sofort lieferbar. (EUR 0.00)

1Da einige Plattformen keine Versandkonditionen übermitteln und diese vom Lieferland, dem Einkaufspreis, dem Gewicht und der Größe des Artikels, einer möglichen Mitgliedschaft der Plattform, einer direkten Lieferung durch die Plattform oder über einen Drittanbieter (Marketplace), etc. abhängig sein können, ist es möglich, dass die von eurobuch angegebenen Versandkosten nicht mit denen der anbietenden Plattform übereinstimmen.

Bibliographische Daten des bestpassenden Buches

Details zum Buch
Auf Tour mit Bob Marley - Ein Insider erzählt

Mehr als drei Jahre lang begleitete Mark Miller als Stage Manager Bob Marley, den Mitbegründer und bedeutendsten Vertreter des Reggae, bis zu dessen Tod 1981. Bis heute verehrt er diesen außergewöhnlichen Menschen, der weltweit wie ein Prophet gefeiert wurde. Bob Marley gilt bis heute als ein Held des Freiheitskampfes, er ist eine Ikone des 20. Jahrhunderts wie Che Guevara. Erstmals erzählt Mark Miller als Insider und Vertrauter, wie Bob Marley privat war, wie er dachte, was seine geradezu hypnotische Ausstrahlung ausmachte. Seine Religiosität, das Wechselspiel aus christlichem und traditionell afrikanischem Glauben als Rasta, Bob Marleys Lieblingsspeisen und -getränke. Er berichtet von teils unglaublichen Abenteuern und Erlebnissen in Afrika, Asien und Australien, wo tausende Fans zur Begrüßung die Straßen säumten. In Rom versammelte Bob Marley mit 200 000 Fans mehr Anhänger als der Papst.

Detailangaben zum Buch - Auf Tour mit Bob Marley - Ein Insider erzählt


EAN (ISBN-13): 9783854453499
ISBN (ISBN-10): 3854453493
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2011
Herausgeber: Hannibal Verlag
204 Seiten
Gewicht: 0,261 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 2008-12-16T01:01:04+01:00 (Berlin)
Detailseite zuletzt geändert am 2024-03-29T17:07:45+01:00 (Berlin)
ISBN/EAN: 9783854453499

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-85445-349-3, 978-3-85445-349-9
Alternative Schreibweisen und verwandte Suchbegriffe:
Autor des Buches: dierlamm, mark miller, che guevara, bob miller, stanley alten, sänger
Titel des Buches: erzaehlt, auf tour mit bob marley ein insider erzählt, marl, best bob marley, bob marley taschenbuch


Daten vom Verlag:

Autor/in: Mark Miller
Titel: Auf Tour mit Bob Marley; On The Road With Bob Marley
Verlag: Hannibal Verlag; Zojak World Wide, LLC
208 Seiten
Erscheinungsjahr: 2011-04-04
Gedruckt / Hergestellt in Deutschland.
Übersetzer/in: Helmut Dierlamm
Gewicht: 0,263 kg
Sprache: Deutsch
20,00 € (DE)
20,00 € (AT)
Available
mit zahlreichen Abbildungen

BC; PB; Hardcover, Softcover / Musik/Monografien; Biografien: Kunst und Unterhaltung; Entdecken; Musik; Haschisch; Is this love; Rasta; Reggae; Drogen; Hasch; No woman no cry; Buffalo Soldier; Marihuana; Bob; Marley; Gras; Musiker, Sänger, Bands und Gruppen; Andere globale und regionale Musikstile; Reggaeton; Reggae und Ska; Für alle Fans von Bob Marley und Reggae


Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:

Neuestes ähnliches Buch:
9783854453505 Auf Tour mit Bob Marley (Mark Miller)


< zum Archiv...