- 5 Ergebnisse
Kleinster Preis: € 7,10, größter Preis: € 22,00, Mittelwert: € 14,27
1
Acht Särge und ein Todesfall: Roman - Larsson, Morgan
Bestellen
bei amazon.de
€ 12,90
Versand: € 3,001
Bestellengesponserter Link
Larsson, Morgan:

Acht Särge und ein Todesfall: Roman - gebunden oder broschiert

2022, ISBN: 9783809027416

Übersetzer: Rüegger, Lotta, Übersetzer: Wolandt, Holger, Limes Verlag, Gebundene Ausgabe, Auflage: Deutsche Erstausgabe, 464 Seiten, Publiziert: 2022-10-26T00:00:01Z, Produktgruppe: Buch,… Mehr…

Versandkosten:Auf Lager. Die angegebenen Versandkosten können von den tatsächlichen Kosten abweichen. (EUR 3.00) rebuy recommerce GmbH
2
Acht Särge und ein Todesfall: Roman - Larsson, Morgan
Bestellen
bei amazon.de
€ 7,35
Versand: € 3,001
Bestellengesponserter Link

Larsson, Morgan:

Acht Särge und ein Todesfall: Roman - gebunden oder broschiert

2022, ISBN: 9783809027416

Übersetzer: Rüegger, Lotta, Übersetzer: Wolandt, Holger, Limes Verlag, Gebundene Ausgabe, Auflage: Deutsche Erstausgabe, 464 Seiten, Publiziert: 2022-10-26T00:00:01Z, Produktgruppe: Buch,… Mehr…

Versandkosten:Auf Lager. Die angegebenen Versandkosten können von den tatsächlichen Kosten abweichen. (EUR 3.00) MEDIMOPS
3
Acht Särge und ein Todesfall - Morgan Larsson
Bestellen
bei booklooker.de
€ 7,10
Versand: € 2,991
Bestellengesponserter Link
Morgan Larsson:
Acht Särge und ein Todesfall - gebunden oder broschiert

2022

ISBN: 9783809027416

[ED: Hardcover mit Schutzumschlag], [PU: limes], CZ, [SC: 2.99], wie neu, gewerbliches Angebot, Banküberweisung, Kreditkarte, PayPal, Internationaler Versand

CZ - Tschechische RepublikVersandkosten:Versand nach Deutschland. (EUR 2.99) Bookbot
4
Acht Särge und ein Todesfall - Larsson, Morgan
Bestellen
bei booklooker.de
€ 22,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Larsson, Morgan:
Acht Särge und ein Todesfall - Erstausgabe

2022, ISBN: 9783809027416

Gebundene Ausgabe

[ED: Gebunden], [PU: Limes], DE, [SC: 0.00], Neuware, gewerbliches Angebot, 200x130x40 mm, 464, [GW: 552g], Deutsche Erstausgabe

Versandkosten:Versandkostenfrei, Versand nach Deutschland. (EUR 0.00) verschiedene Anbieter
5
Acht Särge und ein Todesfall - Morgan Larsson
Bestellen
bei lehmanns.de
€ 22,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Morgan Larsson:
Acht Särge und ein Todesfall - gebunden oder broschiert

2022, ISBN: 9783809027416

Roman, Buch, Hardcover, Deutsche Erstausgabe, [PU: Limes], Limes, 2022

Versandkosten:sofort lieferbar. (EUR 0.00)

1Da einige Plattformen keine Versandkonditionen übermitteln und diese vom Lieferland, dem Einkaufspreis, dem Gewicht und der Größe des Artikels, einer möglichen Mitgliedschaft der Plattform, einer direkten Lieferung durch die Plattform oder über einen Drittanbieter (Marketplace), etc. abhängig sein können, ist es möglich, dass die von eurobuch angegebenen Versandkosten nicht mit denen der anbietenden Plattform übereinstimmen.

Bibliographische Daten des bestpassenden Buches

Details zum Buch

Detailangaben zum Buch - Acht Särge und ein Todesfall: Roman


EAN (ISBN-13): 9783809027416
ISBN (ISBN-10): 3809027413
Gebundene Ausgabe
Erscheinungsjahr: 2022
Herausgeber: Limes Verlag

Buch in der Datenbank seit 2022-07-09T16:09:16+02:00 (Berlin)
Detailseite zuletzt geändert am 2024-01-15T21:31:16+01:00 (Berlin)
ISBN/EAN: 9783809027416

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-8090-2741-3, 978-3-8090-2741-6
Alternative Schreibweisen und verwandte Suchbegriffe:
Autor des Buches: larsson
Titel des Buches: särge


Daten vom Verlag:

Autor/in: Morgan Larsson
Titel: Acht Särge und ein Todesfall; Kistbyggarna - Roman
Verlag: Limes; Piratförlaget, Stockholm 2019
464 Seiten
Erscheinungsjahr: 2022-10-26
München; DE
Gedruckt / Hergestellt in Deutschland.
Übersetzer/in: Lotta Rüegger; Holger Wolandt (swe)
Gewicht: 0,552 kg
Sprache: Deutsch
22,00 € (DE)
22,70 € (AT)
29,73 CHF (CH)
Available
136mm x 205mm x 42mm

BB; B501; Hardcover, Softcover / Belletristik/Gegenwartsliteratur (ab 1945); Moderne und zeitgenössische Belletristik: allgemein und literarisch; Entspannen; Literatur in anderen germanischen Sprachen; Belletristik; romane; roman; schweden; sommer; lustig; lustige; buch; bücher; neuerscheinung; skandinavische literatur; unterhaltungsroman; quirky; komödie; humor; fredrik backman; jonas jonasson; inspiration; sargbau; tod & sterben; sinnsuche; freundschaft; liebe; lebensmut; homosexualität; diversität; trauer; selbstmord; demenz; krankheit; drogensucht; altern; erstmals als taschenbuch 2023; wohlfühlbuch; feel-good-roman; wohlfühlroman; humorvoll; schwedische literatur; buchgeschenk; hund; tod; Belletristik: Humor; Belletristik: Themen, Stoffe, Motive: Liebe und Beziehungen; Belletristik: Themen, Stoffe, Motive: Tod, Trauer, Verlust; Belletristik: Themen, Stoffe, Motive: Seelenleben; Belletristik in Übersetzung; Schweden; ca. 2020 bis ca. 2029; Jahreszeiten: Sommer; Leichtlesen; BC; EA

Wofür lohnt es sich zu leben? Diese Frage stellen sich acht Kursteilnehmer, während sie ihre eigenen Särge bauen.
Wofür lohnt es sich zu leben? Diese Frage stellen sich acht Kursteilnehmer, während sie ihre eigenen Särge bauen.; Warmherzig und humorvoll – für alle Fans von Fredrik Backman und Jonas Jonasson.; Ein turbulenter Wohlfühlroman, der ernste Themen mit Humor und Weisheit erzählt und so manche Überraschung in petto hält!; Mit Feingefühl wirft Larsson einen liebevollen Blick auf seine Figuren, die trotz all ihrer Ängste und ungelebter Sehnsüchte nie die Hoffnung verlieren – eine inspirierende und lebensbejahende Lektüre.; »Morgan Larssons Sprache ist sowohl unbeschwert als auch fließend […] Unweigerlich wird es emotional, wenn das Genre Feelgood ist und das Thema der Tod. Mich hat das Buch tief berührt.« (Bohusläningen (schwedische Tageszeitung)); Morgan Larsson ist ein bekannter schwedischer Fernsehmoderator, dessen Bücher sich in der Bloggerszene großer Beliebtheit erfreuen.

Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:

Neuestes ähnliches Buch:
9783641266738 Acht Särge und ein Todesfall (Morgan Larsson)


< zum Archiv...