. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Buch verkaufen
Anbieter, die das Buch mit der ISBN 9783596189311 ankaufen:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.com

Dieses Buch teilen auf…
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.com
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 9,99 €, größter Preis: 9,99 €, Mittelwert: 9,99 €
Blutiger Regen - Charlotte Kern
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Charlotte Kern:
Blutiger Regen - neues Buch

ISBN: 9783596189311

ID: 117197471

Der lange Arm der Mafia reicht bis hinein in unsere Vorgärten: Leonie Hausmann ermittelt im SchwäbischenZwei ermordete Pizzeriabesitzer. Ein Fünfzehnjähriger auf der Flucht. Ein toter Millionär im Pool seiner Villa. Die schwäbische Region wird von mehreren grausamen Verbrechen erschüttert. Journalistin Leonie Hausmann und Kommissar Fabian Grundmann ermitteln in einem Fall, der sie in die Untiefen der kalabrischen Mafia führt und bis zum Äußersten gehen lässt. Auch wenn sie sich selbst dabei in höchste Gefahr bringen ... Für alle Fans von Nele Neuhaus und Klüpfel/Kobr Leonie Hausmann ermittelt im Schwäbischen Buch (dtsch.) Bücher>Krimis & Thriller>Regionalkrimis>Schwaben, Fischer Taschenbuch Verlag

Neues Buch Thalia.de
No. 35327683 Versandkosten:, Sofort lieferbar, DE (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Blutiger Regen - Charlotte Kern
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Charlotte Kern:
Blutiger Regen - neues Buch

ISBN: 9783596189311

ID: 1bb81b5f9bb402c70f31466197f61a8c

Der lange Arm der Mafia reicht bis hinein in unsere Vorgärten: Leonie Hausmann ermittelt im SchwäbischenZwei ermordete Pizzeriabesitzer. Ein Fünfzehnjähriger auf der Flucht. Ein toter Millionär im Pool seiner Villa. Die schwäbische Region wird von mehreren grausamen Verbrechen erschüttert. Journalistin Leonie Hausmann und Kommissar Fabian Grundmann ermitteln in einem Fall, der sie in die Untiefen der kalabrischen Mafia führt und bis zum Äußersten gehen lässt. Auch wenn sie sich selbst dabei in höchste Gefahr bringen ...Für alle Fans von Nele Neuhaus und Klüpfel/Kobr Bücher / Belletristik / Spannung / Krimis & Thrillers, [PU: Fischer Taschenbuch, Frankfurt am Main]

Neues Buch Dodax.de
Nr. 53f5ea81e4b0a3d13bed5077 Versandkosten:Versandkosten: 0.0 EUR, Lieferzeit: 4 Tage, DE. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Blutiger Regen - Leonie Hausmann ermittelt im Schwäbischen - Kern, Charlotte
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Kern, Charlotte:
Blutiger Regen - Leonie Hausmann ermittelt im Schwäbischen - Taschenbuch

2013, ISBN: 9783596189311

[ED: Taschenbuch], [PU: FISCHER Taschenbuch], [SC: 0.00], Neuware, gewerbliches Angebot, [GW: 334g], 1

Neues Buch Booklooker.de
verschiedene Anbieter
Versandkosten:Versandkostenfrei, Versand nach Deutschland (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Blutiger Regen - Charlotte Kern
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Charlotte Kern:
Blutiger Regen - neues Buch

ISBN: 9783596189311

ID: 1bb81b5f9bb402c70f31466197f61a8c

Der lange Arm der Mafia reicht bis hinein in unsere Vorgärten: Leonie Hausmann ermittelt im Schwäbischen, [PU: Fischer Taschenbuch, Frankfurt am Main]

Neues Buch Dodax.de
Versandkosten:Versandkosten: 0.0 EUR, Lieferzeit: 5 Tage, DE. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Blutiger Regen - Charlotte Kern
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Charlotte Kern:
Blutiger Regen - Erstausgabe

2013, ISBN: 9783596189311

Taschenbuch, ID: 27037313

Leonie Hausmann ermittelt im Schwäbischen, [ED: 1], Softcover, Buch, [PU: Fischer Taschenbuch]

Neues Buch Lehmanns.de
Versandkosten:sofort lieferbar, , Versandkostenfrei innerhalb der BRD (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

Details zum Buch
Blutiger Regen
Autor:

Kern, Charlotte

Titel:

Blutiger Regen

ISBN-Nummer:

Detailangaben zum Buch - Blutiger Regen


EAN (ISBN-13): 9783596189311
ISBN (ISBN-10): 3596189314
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2013
Herausgeber: FISCHER Taschenbuch
381 Seiten
Gewicht: 0,336 kg
Sprache: deu

Buch in der Datenbank seit 19.08.2008 22:12:33
Buch zuletzt gefunden am 23.04.2017 19:48:26
ISBN/EAN: 9783596189311

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-596-18931-4, 978-3-596-18931-1


< zum Archiv...
Benachbarte Bücher