- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: € 7,00, größter Preis: € 7,00, Mittelwert: € 7,00
1
Moving Forward 9 Poetischer Slice-of-Life-Manga mit starker Heldin und tiefen Freundschaften - Nanaji, Nagamu; Peter, Claudia (Übersetzung)
Bestellen
bei Achtung-Buecher.de
€ 7,00
Versand: € 2,501
Bestellengesponserter Link
Nanaji, Nagamu; Peter, Claudia (Übersetzung):

Moving Forward 9 Poetischer Slice-of-Life-Manga mit starker Heldin und tiefen Freundschaften - neues Buch

2021, ISBN: 3551789436

Kartoniert / Broschiert Japan / Sprache, Japanisch, Manga / Romance, COMICS & GRAPHIC NOVELS / Manga / General, Lachen, Osaka, 2010 bis 2019 n. Chr., für weiterführende Schulen, empfohle… Mehr…

Versandkosten:Versandkosten innerhalb der BRD. (EUR 2.50) MARZIES.de Buch- und Medienhandel, 14621 Schönwalde-Glien
2
Bestellen
bei booklooker.de
€ 7,00
Versand: € 2,901
Bestellengesponserter Link

Nanaji, Nagamu:

Moving Forward 9 Nagamu Nanaji Taschenbuch Deutsch 2021 - Taschenbuch

2021, ISBN: 9783551789433

[ED: Taschenbuch], [PU: Carlsen], Die Gymnasiastin Kuko prescht gut gelaunt und fröhlich durch die Welt. Sie schreibt einen Blog über ihre Sicht der Dinge und die ganz normalen Sorgen und… Mehr…

Versandkosten:Versand nach Deutschland. (EUR 2.90) Buchbär
3
Moving Forward 9 - Nanaji, Nagamu
Bestellen
bei Buecher.de
€ 7,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Nanaji, Nagamu:
Moving Forward 9 - Taschenbuch

ISBN: 9783551789433

Die Gymnasiastin Kuko prescht gut gelaunt und fröhlich durch die Welt. Sie schreibt einen Blog über ihre Sicht der Dinge und die ganz normalen Sorgen und Nöte des Teenageralltags. Weder i… Mehr…

Nr. 61524031. Versandkosten:, Lieferzeit 1-3 Werktage, DE. (EUR 0.00)
4
Moving Forward 9 - Nanaji, Nagamu
Bestellen
bei booklooker.de
€ 7,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Nanaji, Nagamu:
Moving Forward 9 - Erstausgabe

2021, ISBN: 9783551789433

Taschenbuch

[ED: Taschenbuch], [PU: Carlsen], DE, [SC: 0.00], Neuware, gewerbliches Angebot, 180x125x14 mm, 192, [GW: 160g], 1. Auflage

Versandkosten:Versandkostenfrei, Versand nach Deutschland. (EUR 0.00) verschiedene Anbieter
5
Moving Forward 9 - Nanaji, Nagamu
Bestellen
bei booklooker.de
€ 7,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Nanaji, Nagamu:
Moving Forward 9 - Taschenbuch

2021, ISBN: 9783551789433

[ED: Taschenbuch], [PU: Carlsen], DE, [SC: 0.00], Neuware, gewerbliches Angebot, 180x125x14 mm, 192, [GW: 160g], 2

Versandkosten:Versandkostenfrei, Versand nach Deutschland. (EUR 0.00) verschiedene Anbieter

1Da einige Plattformen keine Versandkonditionen übermitteln und diese vom Lieferland, dem Einkaufspreis, dem Gewicht und der Größe des Artikels, einer möglichen Mitgliedschaft der Plattform, einer direkten Lieferung durch die Plattform oder über einen Drittanbieter (Marketplace), etc. abhängig sein können, ist es möglich, dass die von eurobuch angegebenen Versandkosten nicht mit denen der anbietenden Plattform übereinstimmen.
Details zum Buch

Detailangaben zum Buch - Moving Forward 9 (9)


EAN (ISBN-13): 9783551789433
ISBN (ISBN-10): 3551789436
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2021
Herausgeber: Carlsen

Buch in der Datenbank seit 2021-10-29T20:22:49+02:00 (Berlin)
Detailseite zuletzt geändert am 2022-10-09T19:39:42+02:00 (Berlin)
ISBN/EAN: 9783551789433

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-551-78943-6, 978-3-551-78943-3


Daten vom Verlag:

Autor/in: Nagamu Nanaji
Titel: Moving Forward; Moving Forward 9; Aruitou
Verlag: Carlsen Manga; Carlsen; Shueisha Inc.
192 Seiten
Erscheinungsjahr: 2021-10-26
Hamburg; DE
Gedruckt / Hergestellt in Tschechische Republik.
Übersetzer/in: Claudia Peter
Gewicht: 0,160 kg
Sprache: Deutsch
7,00 € (DE)
7,20 € (AT)
10,50 CHF (CH)
Available
125mm x 180mm x 14mm
schwarzweiß

BC; B133; B602; Großtaschenbuch; COMICS & GRAPHIC NOVELS / Manga / General; Taschenbuch / Belletristik/Comic, Cartoon, Humor, Satire/Manga, Manhwa; Manga: Shojo; Eintauchen; JUVENILE FICTION / General; COMICS & GRAPHIC NOVELS / Manga / School Life; JUVENILE FICTION / Social Themes / Friendship; JUVENILE FICTION / Social Themes / Dating & Relationships; JUVENILE NONFICTION / Social Issues / Emotions & Feelings; Comics, Cartoons, Karikaturen; Slice of Life Manga; Romantische Manga; Manga für Mädchen; Manga Mädchen ab 12; Manga ab 12; Coming of Age; Slice of Life; Romance Manga; Drama Manga; Kunsthochschule; Kunststudent; Kobe; Erwachsen werden; japanische Leserichtung; Kinder/Jugendliche: Gegenwartsliteratur; Graphic Novel / Comicbücher: Schul- & Universitätsleben; Kinder/Jugendliche: Beziehungsgeschichten - Romantik, Liebe oder Freundschaft; Kinder/Jugendliche: Persönliche und soziale Themen: Emotionen, Stimmungen und Gefühle; Osaka; Japanisch; 2010 bis 2019 n. Chr. für weiterführende Schulen; empfohlenes Alter: ab 12 Jahre; für Frauen und/oder Mädchen; In Bezug auf die Pubertät / das Teenageralter; Lachen; ED

Ein Mädchen – ein Lächeln ‒ ein Blog

Ein Sommer am Meer, in dem alle ein kleines Stück erwachsener werden – aber an dessen Ende eine beunruhigende Nachricht auf Kuko wartet. 

Nagamu Nanaji erzählt ebenso eindrucksvoll wie unterhaltsam vom Leben einer unabhängigen Heldin mit starkem Charakter, der es trotz aller Hindernisse gelingt, immer wieder nach vorn zu sehen und anderen dabei ein Vorbild zu sein.

- Abgeschlossen in 11 Bänden

- Mit starker, weiblicher Heldin

- Perfekt für Fans von Schul- und Universitätsstorys

Fröhlich sein? Lachen? Wozu? Für wen? Um Schmerz zu verbergen… oder um Freude zu zeigen ‒ die Freude am Leben? Leidenschaft & Salz im Haar! Eine starke Heldin blickt nach vorn, mit einem Lachen! Eine gefühlvolle Slice-of-Life-Story für Leser*innen ab 12 Jahren. Weitere Informationen: 

Die Gymnasiatin Kuko prescht gut gelaunt und fröhlich durch die Welt. Sie schreibt einen Blog über ihre Sicht der Dinge und die Sorgen und Nöte im Teenageralltag. Weder ihr Vater noch ihr Freundeskreis ahnen, wie es in ihrem Herzen auch aussieht, und welches ihr größtes Thema ist: die Frage nach dem Sinn des Lebens. Denn einzig dem Kunststudenten Outa gewährt sie einen Blick hinter die heitere Fassade und lässt ihr gegenüber der Trauer um ihre beim großen Erdbeben verstorbene Mutter freien Lauf. Nagamu Nanaji erzählt eindrucksvoll und unterhaltsam vom Leben einer unabhängigen Heldin mit starkem Charakter, der es trotz aller Hindernisse gelingt, immer wieder nach vorn zu sehen und anderen dabei ein Vorbild zu sein.

Reifes, poetisches Werk mit starkem weiblichen Haupt-Charakter

Für Fans von OUR SUMMER HOLIDAY und ORANGE

Band 1 zum Einstiegspreis von € 5,00 [D] | € 5,20 [A] lieferbar

In 11 Bänden abgeschlossen



Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:

Neuestes ähnliches Buch:
9783551779199 Moving Forward 6 (Nanaji, Nagamu)


< zum Archiv...