- 5 Ergebnisse
Kleinster Preis: € 10,99, größter Preis: € 10,99, Mittelwert: € 10,99
1
Mord au Vin : Ein kulinarischer Bordeaux-Krimi | Ein altes Weingut, ein skrupelloser Killer und ganz viel französisches Urlaubs-Flair - Sandrine Albert
Bestellen
bei AbeBooks.de
€ 10,99
Versand: € 2,901
Bestellengesponserter Link
Sandrine Albert:

Mord au Vin : Ein kulinarischer Bordeaux-Krimi | Ein altes Weingut, ein skrupelloser Killer und ganz viel französisches Urlaubs-Flair - Taschenbuch

2021, ISBN: 3548064124

[EAN: 9783548064123], Neubuch, [PU: Ullstein Taschenbuchvlg. Mai 2021], BORDEAUX; WEIN (WEINBAU); / ROMAN, ERZÄHLUNG; FICTION MYSTERY & DETECTIVE WOMEN SLEUTHS; BIOANBAU; DETEKTIVIN; DUNE… Mehr…

NEW BOOK. Versandkosten: EUR 2.90 Smartbuy, Einbeck, Germany [82220461] [Rating: 5 (von 5)]
2
Mord au Vin / Claire Molinet ermittelt Bd.1 - Sandrine Albert
Bestellen
bei Weltbild.de
€ 10,99
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link

Sandrine Albert:

Mord au Vin / Claire Molinet ermittelt Bd.1 - Taschenbuch

2021, ISBN: 3548064124

Claire Molinet und Commandant Chénier ermitteln an der Küste von BordeauxClaire Molinet, Privatdetektivin und Foodbloggerin, hat ein Faible für gutes Essen, vollmundige Weine und knifflig… Mehr…

Nr. 135755952. Versandkosten:, 2-5 Werktage, DE. (EUR 0.00)
3
Mord au Vin
Bestellen
bei Thalia.de
€ 10,99
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Mord au Vin - Taschenbuch

ISBN: 9783548064123

Claire Molinet und Commandant Chénier ermitteln an der Küste von Bordeaux Claire Molinet, Privatdetektivin und Foodbloggerin, hat ein Faible für gutes Essen, vollmundige Weine und kniffli… Mehr…

Nr. A1059653940. Versandkosten:, , DE. (EUR 0.00)
4
Mord au Vin / Claire Molinet ermittelt Bd.1 - Albert, Sandrine
Bestellen
bei Buecher.de
€ 10,99
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Albert, Sandrine:
Mord au Vin / Claire Molinet ermittelt Bd.1 - Taschenbuch

ISBN: 9783548064123

Claire Molinet und Commandant Chénier ermitteln an der Küste von BordeauxClaire Molinet, Privatdetektivin und Foodbloggerin, hat ein Faible für gutes Essen, vollmundige Weine und knifflig… Mehr…

Nr. 60577882. Versandkosten:, Lieferzeit 1-3 Werktage, DE. (EUR 0.00)
5
Mord au Vin - Albert, Sandrine
Bestellen
bei preigu.de
€ 10,99
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Albert, Sandrine:
Mord au Vin - Taschenbuch

2021, ISBN: 9783548064123

Ein kulinarischer Bordeaux-Krimi | Ein altes Weingut, ein skrupelloser Killer und ganz viel französisches Urlaubs-Flair Mord zwischen Weinreben und Pinienwäldern Claire Molinet, Privatdet… Mehr…

Lieferung nur innerhalb Deutschlands. Versandkosten:Lieferzeit 1-2 Werktage. (EUR 0.00) Preigu.de

1Da einige Plattformen keine Versandkonditionen übermitteln und diese vom Lieferland, dem Einkaufspreis, dem Gewicht und der Größe des Artikels, einer möglichen Mitgliedschaft der Plattform, einer direkten Lieferung durch die Plattform oder über einen Drittanbieter (Marketplace), etc. abhängig sein können, ist es möglich, dass die von eurobuch angegebenen Versandkosten nicht mit denen der anbietenden Plattform übereinstimmen.

Bibliographische Daten des bestpassenden Buches

Details zum Buch

Detailangaben zum Buch - Mord au Vin: Ein kulinarischer Bordeaux-Krimi | Ein altes Weingut, ein skrupelloser Killer und ganz viel französisches Urlaubs-Flair (Claire Molinet ermittelt, Band 1)


EAN (ISBN-13): 9783548064123
ISBN (ISBN-10): 3548064124
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2021
Herausgeber: Ullstein Taschenbuch

Buch in der Datenbank seit 2021-05-03T19:50:46+02:00 (Berlin)
Buch zuletzt gefunden am 2024-05-23T10:19:22+02:00 (Berlin)
ISBN/EAN: 9783548064123

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-548-06412-4, 978-3-548-06412-3
Alternative Schreibweisen und verwandte Suchbegriffe:
Autor des Buches: albert
Titel des Buches: ermittelt, bordeaux, claire


Daten vom Verlag:

Autor/in: Sandrine Albert
Titel: Claire Molinet ermittelt; Mord au Vin (Claire Molinet ermittelt 1) - Ein kulinarischer Bordeaux-Krimi | Ein altes Weingut, ein skrupelloser Killer und ganz viel französisches Urlaubs-Flair
Verlag: Ullstein Taschenbuch Verlag
384 Seiten
Erscheinungsjahr: 2021-05-31
Berlin; DE
Gedruckt / Hergestellt in Deutschland.
Gewicht: 0,268 kg
Sprache: Deutsch
10,99 € (DE)
11,30 € (AT)
12,50 CHF (CH)
Available
120mm x 187mm x 24mm

BC; B133; FICTION / Mystery & Detective / Women Sleuths; Taschenbuch / Belletristik/Krimis, Thriller, Spionage; Kriminalromane und Mystery: weibliche Ermittler; Entspannen; FICTION / Mystery & Detective / Amateur Sleuth; FICTION / Mystery & Detective / General; FICTION / Mystery & Detective / Traditional; FICTION / Mystery & Detective / Police Procedural; COOKING / Beverages / General; TECHNOLOGY & ENGINEERING / Agriculture / Enology & Viticulture; Deutsche Literatur; Belletristik; Bordeaux; Krimi; Frankreich; Küste; Dune du Pilat; Düne von Pilat; Leiche; Tote; Kriminalroman; Detektivin; Mord; Weingut; Weinanbau; kulinarisch; Bioanbau; kochen; Wein; Urlaub; Essen; Kommissar; Spannung; Polizei; Kripo; Frauen; Ermittlung; skandal; Kriminalromane und Mystery: Privatdetektiv / Amateurdetektive; Klassische Kriminalromane und Mystery; Kriminalromane und Mystery: Polizeiarbeit; Essen und Trinken: Weine; Weinanbau; Bordeaux; ca. 2020 bis ca. 2029; Nervenkitzeln; ED

Der Auftakt der spannenden Frankreich-Krimiserie führt uns ganz nebenbei in die Feinheiten der französischen Kulinarik ein, wie es sonst nur Tom Hillenbrands und Alexander Oetkers Romane schaffen.

Claire Molinet und Commandant Chénier ermitteln an der Küste von Bordeaux

Bordeaux-Krimiserie mit kulinarischem Schwerpunkt und viel französischem Flair.

Mord zwischen Weinreben und Pinienwäldern Claire Molinet, Privatdetektivin und Foodbloggerin, hat ein Faible für gutes Essen, vollmundige Weine und knifflige Kriminalfälle. Bei einem Spaziergang auf der Düne von Pilat entdeckt sie eine mumifizierte Leiche. Es stellt sich heraus, dass die Tote eine Winzerin war. Sie galt als Verfechterin des Bioanbaus, was den alteingesessenen Weinbauern gar nicht gefiel. Gleichzeitig wird Claire beauftragt, eine verschwundene Studentin zu suchen. Schon bald ahnt sie, dass die beiden Fälle zusammenhängen. Gemeinsam mit Commandant Raoul Chénier von der örtlichen Polizei entwirrt die Detektivin die Fäden, die tief in die Welt des Bordelaiser Weinbaus führen. Doch die Zeit arbeitet gegen sie, denn der Täter hat bereits ein neues Opfer im Visier …

Der Urlaubskrimi für alle Leser von Alexander Oetker und Tom Hillenbrand



Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:

Neuestes ähnliches Buch:
9783843725316 Mord au Vin: Ein kulinarischer Bordeaux-Krimi Ein altes Weingut, ein skrupelloser Killer und ganz viel französisches Urlaubs-Flair Sandrine Albert Au (Sandrine Albert)


< zum Archiv...