- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: € 0,25, größter Preis: € 5,35, Mittelwert: € 2,53
1
Bestellen
bei booklooker.de
€ 0,25
Versand: € 1,90
Bestellen
Yanar, Kaya:

Made in Germany - Taschenbuch

ISBN: 9783453602045

[ED: Taschenbuch], [PU: Heyne], DE, [SC: 1.90], leichte Gebrauchsspuren, privates Angebot, 187x118 mm, 288, [GW: 450g], PayPal, Banküberweisung, Selbstabholung und Barzahlung, Internation… Mehr…

Versandkosten:Versand nach Deutschland. (EUR 1.90)

majow
2
Bestellen
bei booklooker.de
€ 3,26
Versand: € 2,45
Bestellen

Kaya, Yanar:

Made in Germany - Taschenbuch

2011, ISBN: 9783453602045

[PU: Heyne Verlag], 288 Seiten Taschenbuch, DE, [SC: 2.45], gebraucht sehr gut, gewerbliches Angebot, [GW: 4g], Kreditkarte, Banküberweisung, PayPal, Sofortüberweisung, Internationaler Ve… Mehr…

Versandkosten:Versand nach Deutschland. (EUR 2.45)

Antiquariat Loken-Books
3
Made in Germany. - Yanar, Kaya
Bestellen
bei AbeBooks.de
€ 2,10
Versand: € 5,99
Bestellen
Yanar, Kaya:
Made in Germany. - Taschenbuch

2011

ISBN: 3453602048

[EAN: 9783453602045], [PU: München : Heyne], Taschenbuch, leichte Lagerspuren, Mängelmarkierung am Unterschnitt, innen absolut sauberes und unbenutztes Exemplar Deutsch 380g

Versandkosten: EUR 5.99

Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Germany [62879454] [Rating: 4 (von 5)]
Bezahlte Anzeige
4
Made in Germany - Yanar, Kaya
Bestellen
bei ZVAB.com
€ 1,70
Versand: € 2,90
Bestellen
Yanar, Kaya:
Made in Germany - Taschenbuch

2011, ISBN: 3453602048

[EAN: 9783453602045], Gebraucht, sehr guter Zustand, [SC: 2.9], [PU: Heyne Verlag], Fiction|Humorous, leichte Gebrauchsspuren--- 416 Gramm., Books

NOT NEW BOOK. Versandkosten: EUR 2.90

Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Germany [53228971] [Rating: 5 (von 5)]
5
Made in Germany - Kaya Yanar
Bestellen
bei awesomebooks.com
£ 4,80
(ca. € 5,35)
Versand: € 3,34
Bestellen
Kaya Yanar:
Made in Germany - gebrauchtes Buch

ISBN: 9783453602045

; Satire, General, Heyne Verlag

No. 9783453602045. Versandkosten:1, 3-5 Days. (EUR 3.34)


Details zum Buch
Made in germany

Da guckst du!<br /> <br />Ranjid, Hakan oder Francesco - Kaya Yanar ist der Mann, der keinen Pass braucht. Er ist Araber, Türke, Deutscher, Inder, Russe und Italiener in einer Person. Mühelos schlüpft er in die unterschiedlichsten Rollen und karikiert die kleinen und großen Schwächen der Nationalitäten. Ob türkischer Türsteher, indischer Taxifahrer oder italienischer Kleinkrimineller: Alle könnten Freunde von Kaya sein, die ihn durchs Leben begleiten - und durch sein erstes Buch. Mit Made in Germany präsentiert Kaya Yanar seinen ganzen Kosmos voller schräger Figuren, witziger Geschichten und abenteuerlicher Gags über Deutschland und den Rest der Welt!<br /> <br /> <br />Da guckst du!<br />Für alle Fans von Kaya Yanar, Ranjid, Hakan und Co.<br /> <br />

Detailangaben zum Buch - Made in germany


EAN (ISBN-13): 9783453602045
ISBN (ISBN-10): 3453602048
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2011
Herausgeber: Random Germania
286 Seiten
Gewicht: 0,391 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 2008-06-02T05:29:34+02:00 (Berlin)
Detailseite zuletzt geändert am 2020-06-14T23:32:28+02:00 (Berlin)
ISBN/EAN: 9783453602045

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-453-60204-8, 978-3-453-60204-5


< zum Archiv...
 
Um Ihren Besuch auf unserer Seite zu personalisieren und zu verbessern, werden Cookies verwendet. Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie hierzu Ihr Einverständnis. Hier können Sie Ihre Einstellungen anpassen.