- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: € 0,99, größter Preis: € 5,39, Mittelwert: € 3,07
1
Bestellen
bei booklooker.de
€ 5,39
Versand: € 1,50
Bestellen
Kaya Yanar:

Made in Germany - Taschenbuch

2001, ISBN: 9783453602045

[ED: Taschenbuch], [PU: Heyne Verlag], Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt, Versand Büchersendung - Da guckst du!… Mehr…

Versandkosten:Versand nach Deutschland. (EUR 1.50) AHA-BUCH GmbH
2
Made in Germany - Yanar, Kaya
Bestellen
bei booklooker.de
€ 2,40
Versand: € 2,90
Bestellen

Yanar, Kaya:

Made in Germany - Taschenbuch

2011, ISBN: 9783453602045

[ED: Taschenbuch], [PU: Wilhelm Heyne Verlag, München], Taschenbuch-Exemplar, gebraucht, in sehr gutem Zustand, fast wie neu. Cover, Buchrücken, Bindung und Buchblock stabil, Seiten saube… Mehr…

Versandkosten:Versand nach Deutschland. (EUR 2.90) Winnie's Specials
3
Made in Germany - Yanar, Kaya
Bestellen
bei booklooker.de
€ 0,99
Versand: € 2,20
Bestellen
Yanar, Kaya:
Made in Germany - Taschenbuch

ISBN: 9783453602045

[ED: Taschenbuch], [PU: Heyne], DE, [SC: 2.20], wie neu, privates Angebot, 187x118 mm, 288, Selbstabholung und Barzahlung, PayPal, Banküberweisung, Internationaler Versand

Versandkosten:Versand nach Deutschland. (EUR 2.20) Carlito1461
4
Made in Germany - Yanar, Kaya
Bestellen
bei buchfreund.de
€ 2,94
Versand: € 3,00
Bestellen
Yanar, Kaya:
Made in Germany - Taschenbuch

2011, ISBN: 9783453602045

288 Seiten Taschenbuch Heyne - Original. 2011 : Kaya Yanar - Perfect tb PB-QC8I-GTBD Versand D: 3,00 EUR Bücher, [PU:Heyne Verlag,]

Versandkosten:Versandkosten innerhalb der BRD. (EUR 3.00) Antiquariat Armebooks, 65929 Frankfurt
5
Made in Germany
Bestellen
bei booklooker.de
€ 3,61
Versand: € 0,00
Bestellen
Made in Germany - gebrauchtes Buch

ISBN: 9783453602045

DE, [SC: 0.00], leichte Gebrauchsspuren, gewerbliches Angebot, Banküberweisung, PayPal, [PU: Heyne, München]

Versandkosten:Versandkostenfrei, Versand nach Deutschland. (EUR 0.00) Sellorado Buchversand (Preise inkl. MwSt.)

Details zum Buch
Made in Germany

Da guckst du!<br /> <br />Ranjid, Hakan oder Francesco - Kaya Yanar ist der Mann, der keinen Pass braucht. Er ist Araber, Türke, Deutscher, Inder, Russe und Italiener in einer Person. Mühelos schlüpft er in die unterschiedlichsten Rollen und karikiert die kleinen und großen Schwächen der Nationalitäten. Ob türkischer Türsteher, indischer Taxifahrer oder italienischer Kleinkrimineller: Alle könnten Freunde von Kaya sein, die ihn durchs Leben begleiten - und durch sein erstes Buch. Mit Made in Germany präsentiert Kaya Yanar seinen ganzen Kosmos voller schräger Figuren, witziger Geschichten und abenteuerlicher Gags über Deutschland und den Rest der Welt!<br /> <br /> <br />Da guckst du!<br />Für alle Fans von Kaya Yanar, Ranjid, Hakan und Co.<br /> <br />

Detailangaben zum Buch - Made in Germany


EAN (ISBN-13): 9783453602045
ISBN (ISBN-10): 3453602048
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2011
Herausgeber: Heyne Verlag
286 Seiten
Gewicht: 0,391 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 2008-06-02T05:29:34+02:00 (Berlin)
Detailseite zuletzt geändert am 2021-09-01T08:39:05+02:00 (Berlin)
ISBN/EAN: 9783453602045

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-453-60204-8, 978-3-453-60204-5


Daten vom Verlag:

Autor/in: Kaya Yanar
Titel: Made in Germany
Verlag: Heyne
288 Seiten
Erscheinungsjahr: 2011-01-10
München; DE
Gedruckt / Hergestellt in Deutschland.
Sprache: Deutsch
10,30 € (DE)

BC; Taschenbuch / Belletristik/Comic, Cartoon, Humor, Satire/Humor, Satire, Kabarett; Humor; Belletristik; Deutsche Literatur; Unterhaltung; Humor; Nationalitäten; Klischee; Stereotypen; typisch; TV; Comedy; Deutschland; Türkei; EA; EA


Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:

Neuestes ähnliches Buch:
0887254789994 Made in Germany (Kaya Yanar)


< zum Archiv...