- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: € 1,79, größter Preis: € 6,59, Mittelwert: € 3,93
1
Made in Germany - Yanar, Kaya
Bestellen
bei ZVAB.com
€ 1,79
Versand: € 3,201
Bestellengesponserter Link
Yanar, Kaya:

Made in Germany - Taschenbuch

2011, ISBN: 3453602048

[EAN: 9783453602045], Gebraucht, sehr guter Zustand, [SC: 3.2], [PU: Heyne 10.01.2011.], TV, NATIONALITÄTEN, HUMOR, COMEDY, UNTERHALTUNG, KLISCHEE, STEREOTYPEN, TYPISCH, 288 S. Da guckst … Mehr…

NOT NEW BOOK. Versandkosten: EUR 3.20 Heinrich und Schleif GbR, Wedemark, Germany [81943266] [Rating: 5 (von 5)]
2
Made in Germany - Yanar, Kaya
Bestellen
bei AbeBooks.de
€ 1,79
Versand: € 3,201
Bestellengesponserter Link

Yanar, Kaya:

Made in Germany - Taschenbuch

2011, ISBN: 3453602048

[EAN: 9783453602045], Gebraucht, sehr guter Zustand, [PU: Heyne 10.01.2011.], TV, NATIONALITÄTEN, HUMOR, COMEDY, UNTERHALTUNG, KLISCHEE, STEREOTYPEN, TYPISCH, 288 S. Da guckst du!Ranjid, … Mehr…

NOT NEW BOOK. Versandkosten: EUR 3.20 Heinrich und Schleif GbR, Wedemark, Germany [81943266] [Rating: 5 (von 5)]
3
Made in Germany.  Originalausgabe, - Yanar, Kaya
Bestellen
bei buchfreund.de
€ 5,00
Versand: € 2,001
Bestellengesponserter Link
Yanar, Kaya:
Made in Germany. Originalausgabe, - gebrauchtes Buch

2011

ISBN: 9783453602045

Originalausgabe, 286 Seiten, farbige Illustrationen, illustrierter Einband, 8°, kartonierte Ausgabe Heyne 60204. Ein seltsames Volk, die Deutschen! Haben als einziges Land weltweit kein T… Mehr…

Versandkosten:Versandkosten innerhalb der BRD. (EUR 2.00) Versandantiquariat Leonardu, 23970 Kalsow
4
Made in Germany - Yanar, Kaya
Bestellen
bei amazon.co.uk
£ 5,78
(ca. € 6,59)
Versand: € 5,471
Bestellengesponserter Link
Yanar, Kaya:
Made in Germany - Taschenbuch

2011, ISBN: 9783453602045

Heyne Verlag, Paperback, Publiziert: 2011-01-10T00:00:01Z, Produktgruppe: Book, 0.38 kg, Verkaufsrang: 4971418, Humour, Subjects, Books, Heyne Verlag, 2011

Versandkosten:Die angegebenen Versandkosten können von den tatsächlichen Kosten abweichen. (EUR 5.47)
5
Made in Germany - Yanar, Kaya
Bestellen
bei buchfreund.de
€ 4,50
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Yanar, Kaya:
Made in Germany - Taschenbuch

2011, ISBN: 9783453602045

288 Seiten Taschenbuch 3189 AZ Versandkostenfreie Lieferung , [PU:Heyne Verlag,]

Versandkosten:Versandkostenfrei innerhalb der BRD. (EUR 0.00) Ja-Buch / Binger-Antiquariat, 55411 Bingen am Rhein

1Da einige Plattformen keine Versandkonditionen übermitteln und diese vom Lieferland, dem Einkaufspreis, dem Gewicht und der Größe des Artikels, einer möglichen Mitgliedschaft der Plattform, einer direkten Lieferung durch die Plattform oder über einen Drittanbieter (Marketplace), etc. abhängig sein können, ist es möglich, dass die von eurobuch angegebenen Versandkosten nicht mit denen der anbietenden Plattform übereinstimmen.
Details zum Buch
Made in Germany

Da guckst du!<br /> <br />Ranjid, Hakan oder Francesco - Kaya Yanar ist der Mann, der keinen Pass braucht. Er ist Araber, Türke, Deutscher, Inder, Russe und Italiener in einer Person. Mühelos schlüpft er in die unterschiedlichsten Rollen und karikiert die kleinen und großen Schwächen der Nationalitäten. Ob türkischer Türsteher, indischer Taxifahrer oder italienischer Kleinkrimineller: Alle könnten Freunde von Kaya sein, die ihn durchs Leben begleiten - und durch sein erstes Buch. Mit Made in Germany präsentiert Kaya Yanar seinen ganzen Kosmos voller schräger Figuren, witziger Geschichten und abenteuerlicher Gags über Deutschland und den Rest der Welt!<br /> <br /> <br />Da guckst du!<br />Für alle Fans von Kaya Yanar, Ranjid, Hakan und Co.<br /> <br />

Detailangaben zum Buch - Made in Germany


EAN (ISBN-13): 9783453602045
ISBN (ISBN-10): 3453602048
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2011
Herausgeber: Heyne Verlag
286 Seiten
Gewicht: 0,391 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 2008-06-02T05:29:34+02:00 (Berlin)
Detailseite zuletzt geändert am 2022-10-25T13:03:14+02:00 (Berlin)
ISBN/EAN: 9783453602045

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-453-60204-8, 978-3-453-60204-5


Daten vom Verlag:

Autor/in: Kaya Yanar
Titel: Made in Germany
Verlag: Heyne
288 Seiten
Erscheinungsjahr: 2011-01-10
München; DE
Gedruckt / Hergestellt in Deutschland.
Sprache: Deutsch
10,30 € (DE)

BC; Taschenbuch / Belletristik/Comic, Cartoon, Humor, Satire/Humor, Satire, Kabarett; Humor; Belletristik; Deutsche Literatur; Unterhaltung; Humor; Nationalitäten; Klischee; Stereotypen; typisch; TV; Comedy; Deutschland; Türkei; EA; EA


Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:

Neuestes ähnliches Buch:
0887254789994 Made in Germany (Kaya Yanar)


< zum Archiv...