Anmelden
Tipp von eurobuch.com
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Buch verkaufen
Anbieter, die das Buch mit der ISBN 9783453521414 ankaufen:
Suchtools
Buchtipps
Aktuelles
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: € 2,79, größter Preis: € 4,26, Mittelwert: € 3,79
Die magische Schrift. Die Chroniken von Blut und Stein 03. Fantasy-Roman - Newcomb, Robert
(*)
Newcomb, Robert:
Die magische Schrift. Die Chroniken von Blut und Stein 03. Fantasy-Roman - gebrauchtes Buch

2006, ISBN: 9783453521414

[ED: TB], [PU: Wilhelm Heyne Verlag, München], Kaum haben Prinz Tristan und seine Gefährten das Reich Eutrakien geeint, droht neue Gefahr: Ein schwarzer Magier plant, mithilfe zweier mythischer Schriften das Reich in Dunkelheit zu stürzen. Doch dazu benötigt er einen Verbündeten mit besonderen Fähigkeiten, den er in Wulfgar zu finden hofft, einem verschollenen Halbbruder Tristans. Um Eutrakien zu retten, müssen Tristan, seine Zillingsschwester Shailiha und die Magier Wigg und Faegan sich auf die gefählriche Suche nach den alten Schriften machen. Als Tristan in einen Hinterhalt gerät und gefangen genommen wird, scheint der Kampf verloren. Doch da erhalten die weißen Magier unerwartete Hilfe und auch die Entscheidung über die Zukunft Wulfgars ist noch nicht gefallen...Abschluss der Trilogie nach "Die fünfte Zauberin" und "Tore der Dämmerung" Zustand: Einbandecken und -kanten minimal bestoßen, Papier geringfügig gebräunt, insgesamt sehr guter altersgemäßer Zustand. Versandhinweis: 500 bis 1000 g.", DE, [SC: 2.00], gut, gewerbliches Angebot, 734, [GW: 848g], Dt. EA, Banküberweisung, Selbstabholung und Barzahlung, Internationaler Versand

booklooker.de
Uwe Hörl - Versandantiquariat friebis
Versandkosten:Versand nach Deutschland. (EUR 2.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Gebr. - Die magische Schrift. Die Chroniken von Blut und Stein 03.
(*)
Gebr. - Die magische Schrift. Die Chroniken von Blut und Stein 03. - gebrauchtes Buch

2006, ISBN: 9783453521414

ID: adbefa4a22ec5ec7a3b36bc562b0b46b

Letzte Aktualisierung am: 21.01.19 08:51:46 Binding: Broschiert, Label: Heyne, Publisher: Heyne, medium: Broschiert, numberOfPages: 734, publicationDate: 2006-05-01, authors: Robert Newcomb, translators: Michael Koseler, languages: german, ISBN: 3453521412 Bücher, - Robert Newcomb -

 medimops.de
Nr. M03453521412UsedAcceptable. Versandkosten:Versandkostenfrei ab einem Warenkorbwert von 10€, 1-3 Tage, zzgl. Versandkosten.
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Gebr. - Die magische Schrift. Die Chroniken von Blut und Stein 03.
(*)
Gebr. - Die magische Schrift. Die Chroniken von Blut und Stein 03. - gebrauchtes Buch

2006, ISBN: 9783453521414

ID: adbefa4a22ec5ec7a3b36bc562b0b46b

Letzte Aktualisierung am: 17.01.19 08:47:22 Binding: Broschiert, Label: Heyne, Publisher: Heyne, medium: Broschiert, numberOfPages: 734, publicationDate: 2006-05-01, authors: Robert Newcomb, translators: Michael Koseler, languages: german, ISBN: 3453521412 Bücher, Robert Newcomb -

 medimops.de
Nr. M03453521412UsedAcceptable. Versandkosten:Versandkostenfrei ab einem Warenkorbwert von 10€, 1-3 Tage, zzgl. Versandkosten.
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Gebr. - Die magische Schrift. Die Chroniken von Blut und Stein 03.
(*)
Gebr. - Die magische Schrift. Die Chroniken von Blut und Stein 03. - gebrauchtes Buch

2006, ISBN: 9783453521414

ID: cd128b7ab5187d6c5b4dae72ad6a3bae

Letzte Aktualisierung am: 28.03.19 09:35:03 Binding: Broschiert, Label: Heyne, Publisher: Heyne, medium: Broschiert, numberOfPages: 734, publicationDate: 2006-05-01, authors: Robert Newcomb, translators: Michael Koseler, languages: german, ISBN: 3453521412 Bücher, Robert Newcomb

medimops.de
Nr. M03453521412UsedGood. Versandkosten:Versandkostenfrei ab einem Warenkorbwert von 10€, 1-3 Tage, zzgl. Versandkosten.
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die magische Schrift. Die Chroniken von Blut und Stein 03. - Robert Newcomb
(*)
Die magische Schrift. Die Chroniken von Blut und Stein 03. - Robert Newcomb - gebrauchtes Buch

ISBN: 9783453521414

ID: 1110867877

bücher, [PU: Heyne, München]

reBuy.de
No. 1602631. Versandkosten:, , DE. (EUR 3.99)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

Details zum Buch
Die magische Schrift. Die Chroniken von Blut und Stein 03.

Die Fantasy-Entdeckung aus Amerika - für alle Fans von Robert Jordan und George R. R. Martin. Der Kampf gegen den grausamen Bund der Zauberinnen hat Eutrakien schwer verwüstet: Der Palast liegt in Ruinen, der König und etliche seiner Untertanen sind umgekommen. Und langsam droht die Magie aus Eutrakien zu verschwinden - und damit die einzige Waffe gegen die Rückkehr der Zauberinnen ... "Robert Newcomb ist die neue, herausragende Stimme in der epischen Fantasy. Vorsicht: Suchtgefahr!" Publishers Weekly

Detailangaben zum Buch - Die magische Schrift. Die Chroniken von Blut und Stein 03.


EAN (ISBN-13): 9783453521414
ISBN (ISBN-10): 3453521412
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2006
Herausgeber: Heyne, Wilhelm, Verlag in Verlagsgruppe Random House GmbH

Buch in der Datenbank seit 01.06.2007 04:15:11
Buch zuletzt gefunden am 06.04.2019 15:31:52
ISBN/EAN: 9783453521414

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-453-52141-2, 978-3-453-52141-4


< zum Archiv...
Benachbarte Bücher