. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Buch verkaufen
Anbieter, die das Buch mit der ISBN 9783453408005 ankaufen:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.com

Dieses Buch teilen auf…
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.com
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 1,59 €, größter Preis: 6,50 €, Mittelwert: 3,58 €
Lieber Gott und Otis Redding - Murray, Tiffany
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Murray, Tiffany:
Lieber Gott und Otis Redding - Taschenbuch

2008, ISBN: 9783453408005

[ED: Taschenbuch], [PU: Heyne Taschenbuch], Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy Russell Es gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten Lieber Gott und Otis Redding. Über einen Zeitraum von 30 Jahren erzählt sie die anrührende Geschichte ihrer skurrilen Familie und unmöglichen Liebe. Ein Roman, der fast zu schön ist, um wahr zu sein. Sie unterstützen mit Ihrem Kauf die Menschenrechtsarbeit von Amnesty International. Die Einnahmen aus dem Verkauf dieses Buches spende ich auf das Konto meiner Schleswiger Ortsgruppe. Alle von mir mit diesem Vermerk eingestellten Bücher sind Spenden von Freunden, Bekannten oder eigene Bücher. Im Sommer haben wir Bücherstände in den Fußgängerzonen von Schleswig und Eckernförde. Seit März 2008 biete ich zusätzlich über booklooker überwiegend Bücher an., [SC: 1.10], wie neu, privates Angebot, 187x118x36 mm, [GW: 400g]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
Amnesty International Schleswig
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 1.10)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Lieber Gott und Otis Redding: Roman
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Lieber Gott und Otis Redding: Roman - gebrauchtes Buch

ISBN: 9783453408005

ID: 603e936f478c0572680aaff2417a74fd

Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy RussellEs gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten »Lieber Gott und Otis Redding«. Über ei Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy RussellEs gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten »Lieber Gott und Otis Redding«. Über einen Zeitraum von 30 Jahren erzählt sie die anrührende Geschichte ihrer skurrilen Familie und unmöglichen Liebe. Ein Roman, der fast zu schön ist, um wahr zu sein., [PU: Heyne, München]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Medimops.de
Nr. M03453408004 Versandkosten:, 3, DE. (EUR 1.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Lieber Gott und Otis Redding - Murray, Tiffany
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Murray, Tiffany:
Lieber Gott und Otis Redding - Taschenbuch

ISBN: 9783453408005

[ED: Taschenbuch], [PU: Heyne Verlag], Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy Russell Es gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten Lieber Gott und Otis Redding. Über einen Zeitraum von 30 Jahren erzählt sie die anrührende Geschichte ihrer skurrilen Familie und unmöglichen Liebe. Ein Roman, der fast zu schön ist, um wahr zu sein., [SC: 1.50], leichte Gebrauchsspuren, gewerbliches Angebot, 187x118x36 mm, [GW: 366g]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
Buchhandlung Heinz Schutt
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 1.50)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Lieber Gott und Otis Redding - Murray, Tiffany
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Murray, Tiffany:
Lieber Gott und Otis Redding - Taschenbuch

ISBN: 9783453408005

[ED: Taschenbuch], [PU: Heyne Verlag], Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy Russell Es gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten Lieber Gott und Otis Redding. Über einen Zeitraum von 30 Jahren erzählt sie die anrührende Geschichte ihrer skurrilen Familie und unmöglichen Liebe. Ein Roman, der fast zu schön ist, um wahr zu sein., [SC: 1.30], wie neu, privates Angebot, 187x118x36 mm, [GW: 366g]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
bellabarbara
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 1.30)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Lieber Gott und Otis Redding: Roman - Murray, Tiffany
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Murray, Tiffany:
Lieber Gott und Otis Redding: Roman - gebrauchtes Buch

ISBN: 3453408004

ID: 15346853828

[EAN: 9783453408005], Gebraucht, guter Zustand, 340 Gramm., [PU: Heyne, München]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Abebooks.de
medimops, Berlin, Germany [55410863] [Rating: 5 (von 5)]
NOT NEW BOOK Versandkosten: EUR 2.00
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

Details zum Buch
Lieber Gott und Otis Redding
Autor:

Murray, Tiffany

Titel:

Lieber Gott und Otis Redding

ISBN-Nummer:

Für alle Leser von Marina Lewycka und Willy Russell<br /> <br />Es gibt sie noch, diese Romane, die einem den Glauben an das Gute in der Welt zurückgeben. In diesem Fall liegt diese Welt in Wales, wo die Familie Llewlyn zu Hause ist. Auf einem umgebauten Bauernhof namens Rockfarm, wo Bands ihre Platten aufnehmen, während die Schweine sich im Dreck suhlen und die Oma ihren Elvis- und Johnny-Cash-Schrein pflegt. Jeden Abend beginnt die kleine Halo ihr Nachtgebet mit den Worten »Lieber Gott und Otis Redding«. Über einen Zeitraum von 30 Jahren erzählt sie die anrührende Geschichte ihrer skurrilen Familie und unmöglichen Liebe. Ein Roman, der fast zu schön ist, um wahr zu sein. <br /> <br />

Detailangaben zum Buch - Lieber Gott und Otis Redding


EAN (ISBN-13): 9783453408005
ISBN (ISBN-10): 3453408004
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2010
Herausgeber: Heyne Verlag
448 Seiten
Gewicht: 0,366 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 16.02.2007 16:01:10
Buch zuletzt gefunden am 03.05.2017 19:17:22
ISBN/EAN: 9783453408005

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-453-40800-4, 978-3-453-40800-5


< zum Archiv...
Benachbarte Bücher