- 5 Ergebnisse
Kleinster Preis: € 15,00, größter Preis: € 15,00, Mittelwert: € 15,00
1
Bestellen
bei Achtung-Buecher.de
€ 15,00
Versand: € 2,951
Bestellengesponserter Link
Rabe, Kim:

Berlin Monster - Ein Dieb kommt selten allein Roman - neues Buch

2022, ISBN: 3404188047

Unbekannter Einband FICTION / Fantasy / Urban, Berlin, erste Hälfte 21. Jahrhundert (2000 bis 2050 n. Chr.), Alternativweltgeschichten, Kriminalromane und Mystery: weibliche Ermittler, F… Mehr…

Versandkosten:Versandkosten innerhalb der BRD. (EUR 2.95) MARZIES.de Buch- und Medienhandel, 14621 Schönwalde-Glien
2
Bestellen
bei Achtung-Buecher.de
€ 15,00
Versand: € 2,951
Bestellengesponserter Link

Rabe, Kim:

Berlin Monster - Ein Dieb kommt selten allein Roman - neues Buch

2022, ISBN: 3404188047

Unbekannter Einband FICTION / Fantasy / Urban, Berlin, erste Hälfte 21. Jahrhundert (2000 bis 2050 n. Chr.), Alternativweltgeschichten, Kriminalromane und Mystery: weibliche Ermittler, F… Mehr…

Versandkosten:Versandkosten innerhalb der BRD. (EUR 2.95) MARZIES.de Buch- und Medienhandel, 14621 Schönwalde-Glien
3
Berlin Monster - Ein Dieb kommt selten allein - Kim Rabe
Bestellen
bei eBook.de
€ 15,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Kim Rabe:
Berlin Monster - Ein Dieb kommt selten allein - Taschenbuch

2022

ISBN: 9783404188048

Berlin Monster - Ein Dieb kommt selten allein - Roman. 1. Aufl. 2022: ab 15 € Bücher > Belletristik > Science Fiction & Fantasy Lübbe Buch (kartoniert), Lübbe

Versandkosten:in stock, , , DE. (EUR 0.00)
4
Berlin Monster - Ein Dieb kommt selten allein - Rabe, Kim
Bestellen
bei booklooker.de
€ 15,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Rabe, Kim:
Berlin Monster - Ein Dieb kommt selten allein - Taschenbuch

2022, ISBN: 9783404188048

[ED: Taschenbuch], [PU: Lübbe], DE, [SC: 0.00], Neuware, gewerbliches Angebot, 210x130x30 mm, 432, [GW: 531g], 1. Aufl. 2022

Versandkosten:Versandkostenfrei, Versand nach Deutschland. (EUR 0.00) verschiedene Anbieter
5
Berlin Monster - Ein Dieb kommt selten allein - Kim Rabe
Bestellen
bei lehmanns.de
€ 15,00
Versand: € 0,001
Bestellengesponserter Link
Kim Rabe:
Berlin Monster - Ein Dieb kommt selten allein - Erstausgabe

2022, ISBN: 9783404188048

Taschenbuch

Roman, Buch, Softcover, 1. Aufl. 2022, [PU: Lübbe], Lübbe, 2022

Versandkosten:sofort lieferbar. (EUR 0.00)

1Da einige Plattformen keine Versandkonditionen übermitteln und diese vom Lieferland, dem Einkaufspreis, dem Gewicht und der Größe des Artikels, einer möglichen Mitgliedschaft der Plattform, einer direkten Lieferung durch die Plattform oder über einen Drittanbieter (Marketplace), etc. abhängig sein können, ist es möglich, dass die von eurobuch angegebenen Versandkosten nicht mit denen der anbietenden Plattform übereinstimmen.

Bibliographische Daten des bestpassenden Buches

Details zum Buch

Detailangaben zum Buch - Berlin Monster - Ein Dieb kommt selten allein


EAN (ISBN-13): 9783404188048
ISBN (ISBN-10): 3404188047
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2022
Herausgeber: Lübbe

Buch in der Datenbank seit 2022-03-09T16:32:28+01:00 (Berlin)
Detailseite zuletzt geändert am 2024-05-17T12:54:43+02:00 (Berlin)
ISBN/EAN: 9783404188048

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-404-18804-7, 978-3-404-18804-8
Alternative Schreibweisen und verwandte Suchbegriffe:
Autor des Buches: kim, rabe
Titel des Buches: stadt berlin, berlin 1237 1937, berlin 1920 1936, berlin 1912 1932, berlin 1936 1943, ein rabe kommt selten allein, berlin 1933 1945, die monster


Daten vom Verlag:

Autor/in: Kim Rabe
Titel: Die Monster von Berlin; Berlin Monster - Ein Dieb kommt selten allein - Roman
Verlag: Lübbe
432 Seiten
Erscheinungsjahr: 2022-08-26
DE
Gedruckt / Hergestellt in Deutschland.
Gewicht: 0,531 kg
Sprache: Deutsch
15,00 € (DE)
15,50 € (AT)
20,50 CHF (CH)
Available
135mm x 215mm x 36mm

BC; B131; Hardcover, Softcover / Belletristik/Fantasy; Urban Fantasy; Eintauchen; Belletristik; Deutsche Literatur; Die Monster von Berlin; Band 2; Urban Fantasy; Fantasy-Reihe; Privatdetektivin; Mordserie; Neukölln; Kreuzberg; Friedrichshain; Dschinn; Fee; Kobold; Krimi; Geister; Plattenbau; Berghain; Pergamon Museum; Kunstraub; Diebstahl; starke weibliche Heldin; Polizistin; Omega; Harpiye; Drache; Mahlzahn; Troll; Zone; Alternativgeschichte; Fantasy Bücher; Fantasy: Humor; Mythische, legendäre und übernatürliche Wesen, Monster und Kreaturen; Alternativweltgeschichten; Kriminalromane und Mystery: weibliche Ermittler; Berlin; Erste Hälfte 21. Jahrhundert (ca. 2000 bis ca. 2050); EA; B131; EA; E200; AJ; A103

und plötzlich steht mehr auf dem Spiel als nur Lucys Glaubwürdigkeit ...

lebt und schreibt in einer deutschen Großstadt. Sie arbeitet als Wissenschaftsjournalistin in einem Forschungsinstitut und nutzt jede freie Minute, die ihr neben Arbeit und Familie bleibt, zum Schreiben von magischen Geschichten. Ihr neuster kreativer Ausflug führt die Leser:innen nach Berlin.

Kim Rabe

Band 2 der fantastischen Krimi-Reihe mit taffer Ermittlerin und einem Schuss Humor (in sich abgeschlossen)

Modernes Berlin trifft auf lebendig gewordene Sagengestalten - gekonnt und gewitzt verwebt

Für Fans von Ben Aaronovitch und Genevieve Cogman

und plötzlich steht mehr auf dem Spiel als nur Lucys Glaubwürdigkeit ...

Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:

Neuestes ähnliches Buch:
9783751721073 Berlin Monster - Ein Dieb kommt selten allein (Kim Rabe)


< zum Archiv...