. .
Deutsch
Deutschland
Anmelden
Tipp von eurobuch.com
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Buch verkaufen
Anbieter, die das Buch mit der ISBN 9780241951392 ankaufen:
Suchtools
Buchtipps
Aktuelles
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 6,17 €, größter Preis: 17,70 €, Mittelwert: 11,94 €
The Pleasures of Men - Williams, Kate
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Williams, Kate:
The Pleasures of Men - Taschenbuch

2012, ISBN: 0241951399

ID: 7608439998

[EAN: 9780241951392], Neubuch, [PU: Michael Joseph 19 Jan 2012], Review\\nA wonderfully ripe, imaginative and gripping piece of Victorian pastiche, with a spider's web of a plot and a spine-tingling atmosphere of menace and suspense (The Times )\\n\\nFans of Sarah Waters will love this (Good Housekeeping )\\n\\nThe Pleasures of Men shares with Wolf Hall an ambitious, challenging concern with form combined with a pitch-perfect historical ear . . . This intoxicating and disturbing novel is properly thrilling and extraordinarily well-written. Kate Williams is already an accomplished biographer; The Pleasures of Men shows a soaring talent let loose (Independent on Sunday )\\n\\nA dark story of murder and obsession (Elle )\\n\\nCatherine Sorgeuil's obsession with a series of murders of young girls in London's East End enmeshes her in deceit, betrayal and danger. A spine-tingling, seductive thriller (Woman and Home )\\n\\nAn intense, intelligent and hugely entertaining read (The Guardian )\\n\\nHistorian Kate Williams successfully makes the move from non-fiction, creating a society, and protagonist, on the brink of hysteria (Psychologies )\\n\\nA sure-footed evocation of seamy Victorian London (Sunday Telegraph )\\n\\nPart-bodice-ripper, part-slasher, the book's elaborate plot moves along at a brisk clip with a nod to the likes of Sarah Waters and Peter Ackroyd (Daily Mail )\\n\\nAs crowded with sensation as a Victorian parlour with furniture (The Scotsman )\\n\\nNot since Sarah Waters have I seen so much lesbian sex in a historical novel (Mariella Frostrup Radio 4 Open Book )\\n\\nWilliams creates an extraordinary world with unforgettable characters and a dark heart - highly recommended (The Bookseller )\\n\\nAn eerie murder mystery set in the corrupt heart of Victorian London (Marie Claire Good Book Club pick )\\n\\nThis is a fast-paced thriller written by an expert on all things Victorian. Fans of Sarah Waters and Michel Faber will revel in this charged and colourful Victorian epic (The Bookseller )\\n\\nMesmerising, elegant and compelling (The Lady ) Product Description\\n\\n\\nSpitalfields, 1840. \\n\\nCatherine Sorgeiul lives with her Uncle in a rambling house in London's East End. She has few companions and little to occupy the days beyond her own colourful imagination. But then a murderer strikes, ripping open the chests of young girls and stuffing hair into their mouths to resemble a beak, leading the press to christen him The Man of Crows. And as Catherine hungrily devours the news, she finds she can channel the voices of the dead . and comes to believe she will eventually channel The Man of Crows himself.\\n\\nBut the murders continue to panic the city and Catherine gradually realizes she is snared in a deadly trap, where nothing is as it first appears . and lurking behind the lies Catherine has been told are secrets more deadly and devastating than anything her imagination can conjure.\\n\\nWith an elegant style and thrilling plot, The Pleasures of Men reveals the dark, beating heart of corrupt

Neues Buch Abebooks.de
Warnock Books, Dublin Eight, Ireland [3800096] [Rating: 2 (von 5)]
NEW BOOK Versandkosten: EUR 8.38
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Pleasures of Men - Kate Williams
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Kate Williams:
The Pleasures of Men - Taschenbuch

2012, ISBN: 0241951399

ID: 9153378738

[EAN: 9780241951392], Neubuch, [PU: Penguin Books Ltd (Uk) Jan 2012], ENGLISCHE BELLETRISTIK / ROMAN, ERZÄHLUNG; BÜCHER ERZÄHLUNG, - London 1840. Catherine Sorgeiul lebt mit ihrem Onkel in einem weitläufigen Haus im Londoner East End. Sie hat wenige Freunde, eine lebhafte Fantasie, doch nichts um die langen Tage auszufüllen. Da wird die Stadt von einer Mordserie erschüttert. Jungen Mädchen wird die Brust aufgerissen und Haare so in ihren Mund gestopft, dass es aussieht, als hätten sie einen Schnabel. Catherine verfolgt gierig die Nachrichten zu diesen grausigen Verbrechen und erkennt, dass sie die Stimmen der Toten vernehmen kann. Wird sie das auch zu dem Mörder führen Nichts ist wie es scheint und hinter den Lügen, die Catherine erzählt wurden, lauern Geheimnisse, die tödlicher und zerstörerischer sind, als ihre Phantasie es sich ausmalen könnte. 401 pp. Englisch

Neues Buch Abebooks.de
Buchhandlung - Bides GbR, Dresden, SA, Germany [52676528] [Rating: 5 (von 5)]
NEW BOOK Versandkosten:Versandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Pleasures of Men - Kate Williams
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Kate Williams:
The Pleasures of Men - Taschenbuch

ISBN: 9780241951392

[ED: Taschenbuch], [PU: Penguin Books Ltd (UK)], - London 1840. Catherine Sorgeiul lebt mit ihrem Onkel in einem weitläufigen Haus im Londoner East End. Sie hat wenige Freunde, eine lebhafte Fantasie, doch nichts um die langen Tage auszufüllen. Da wird die Stadt von einer Mordserie erschüttert. Jungen Mädchen wird die Brust aufgerissen und Haare so in ihren Mund gestopft, dass es aussieht, als hätten sie einen Schnabel. Catherine verfolgt gierig die Nachrichten zu diesen grausigen Verbrechen und erkennt, dass sie die Stimmen der Toten vernehmen kann. Wird sie das auch zu dem Mörder führen Nichts ist wie es scheint und hinter den Lügen, die Catherine erzählt wurden, lauern Geheimnisse, die tödlicher und zerstörerischer sind, als ihre Phantasie es sich ausmalen könnte., [SC: 2.00]

Neues Buch Booklooker.de
Buchhandlung Hoffmann
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 2.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Pleasures of Men - Williams, Kate
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Williams, Kate:
The Pleasures of Men - Taschenbuch

19, ISBN: 0241951399

ID: 170837

Auflage: Trade Paperback. 23,3 x 15,4 x 3,2 cm, Taschenbuch 416 Seiten Taschenbuch in engl. Sprache, leichte äußere Gebrauchsspuren, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei. gebraucht; sehr gut, [PU:Michael Joseph,]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Achtung-Buecher.de
Buecherdackel Günter Deml, 93059 Regensburg
Versandkosten:Versandkostenfrei innerhalb der BRD (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Pleasures of Men - Williams, Kate
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Williams, Kate:
The Pleasures of Men - Taschenbuch

19, ISBN: 0241951399

ID: 170837

Auflage: Trade Paperback. 23,3 x 15,4 x 3,2 cm, Taschenbuch 416 Seiten Taschenbuch in engl. Sprache, leichte äußere Gebrauchsspuren, Buch ansonsten in gutem, ungelesenem Zustand. Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei., [PU:Michael Joseph,]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Achtung-Buecher.de
Buecherdackel Günter Deml, 93059 Regensburg
Versandkosten:Versandkostenfrei innerhalb der BRD (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

Details zum Buch
The Pleasures of Men
Autor:
Titel:
ISBN-Nummer:

Detailangaben zum Buch - The Pleasures of Men


EAN (ISBN-13): 9780241951392
ISBN (ISBN-10): 0241951399
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2012
Herausgeber: Penguin Books Ltd (UK)
401 Seiten
Gewicht: 0,561 kg
Sprache: Englisch

Buch in der Datenbank seit 22.01.2008 08:40:51
Buch zuletzt gefunden am 09.03.2017 11:54:15
ISBN/EAN: 9780241951392

ISBN - alternative Schreibweisen:
0-241-95139-9, 978-0-241-95139-2


< zum Archiv...
Benachbarte Bücher