. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Buch verkaufen
Anbieter, die das Buch mit der ISBN 3442546303 ankaufen:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.com

Dieses Buch teilen auf…
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.com
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 1,50 €, größter Preis: 2,99 €, Mittelwert: 2,09 €
Der siebzehnte Engel - Cohen, Stuart Archer
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Cohen, Stuart Archer:
Der siebzehnte Engel - gebunden oder broschiert

2008, ISBN: 9783442546305

[ED: Hardcover], [PU: Goldmann Wilhelm], Ein Thriller wie ein Tango - schwermütig, düster und berührend. Buenos Aires - eine Stadt zwischen Melancholie und pulsierendem Leben. Hier soll Comisario Miguel Fortunato den Mord an dem amerikanischen Schriftsteller Robert Waterbury aufklären. Waterbury hatte in der Stadt nach Inspiration für seinen neuen Roman gesucht. Ein Thriller sollte es werden, um schöne Frauen, mächtige Männer, um Schuld und Sühne. Doch dann wurde Waterbury selbst ermordet - angeblich ein Streit im Drogenmilieu. Obwohl viele Fragen offen blieben, legte die Polizei den Fall rasch zu den Akten. Niemand scheint wirklich an der Aufklärung interessiert, bis die junge amerikanische Menschenrechtsexpertin Athena Fowler nach Buenos Aires kommt. Gemeinsam mit Comisario Fortunato sucht sie nach der Wahrheit. Doch der weiß längst, wer der Mörder war. Was er nicht weiß: Warum und von wem er zu der Tat getrieben wurde ... Ein Thriller für alle Fans von Ian Rankin und Robert Wilson. Jedenfalls hat Cohen ... einen grandiosen Thriller geschrieben, der Einblick ins Herz von Argentinien gewährt, dessen wahre Schuldige unter den wirtschaftlichen Siegern der Militärdiktatur und den erfolgreichen Verfechtern des liberalisierten Marktes zu finden sind und der in gewisser Weise ein Tango ist, also laut dem Komponisten Enrique Santos Discéplo 'ein trauriger Gedanke, den man tanzen kann'." eselsohren.at Vom Verlag aus organisatorischen Gründen zum Mängelexemplar gestempelt. Minimale Druckstellen am Einband und Buchblock, sonst frisches, ungelesenes Exemplar., [SC: 2.00], wie neu, gewerbliches Angebot, 221x147x41 mm, [GW: 672g], [PU: München], 1.

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
Antiquariat Prechtl
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 2.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Der siebzehnte Engel - Cohen, Stuart A
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Cohen, Stuart A:
Der siebzehnte Engel - gebunden oder broschiert

2008, ISBN: 9783442546305

[ED: Hardcover], [PU: Manhattan], Buenos Aires - Stadt des Tangos, der Korruption und des Todes. Hier ist keiner das, was er zu sein vorgibt. Und auch die Engel muss man unter den Sündern suchen. Comisario Miguel Fortunato steht kurz vor seiner Pensionierung, als er den Mord an einem amerikanischen Schriftsteller aufklären soll: Robert Waterbury hatte in der Stadt nach Inspiration für seinen neuen Roman gesucht. Doch dann wurde er umgebracht, und obwohl viele Fragen offen blieben, legt die Polizei den Fall rasch zu den Akten. Niemand scheint wirklich an der Aufklärung interessiert, bis die junge amerikanische Menschenrechtsexpertin Athena Fowler nach Buenos Aires kommt. Gemeinsam mit Comisario Fortunato sucht sie nach der Wahrheit. Doch der weiß längst, wer der Mörder war. Was er nicht weiß, warum und von wem er zu der Tat getrieben wurde... Mängelexemplar-Stempel auf dem unteren Buchschnitt. Das Buch ist aber bis auf einen tieferen Kratzer auf der Rückseite in einwandfreiem Zustand., [SC: 2.00], leichte Gebrauchsspuren, privates Angebot, 215x135 mm, [GW: 674g], [PU: München], 1.

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
MissEtepetete
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 2.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Der siebzehnte Engel : Roman. Stuart Archer Cohen. Aus dem Engl. von Regina Rawlinson - Cohen, Stuart
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Cohen, Stuart:
Der siebzehnte Engel : Roman. Stuart Archer Cohen. Aus dem Engl. von Regina Rawlinson - Erstausgabe

2008, ISBN: 3442546303

ID: 8905229994

[EAN: 9783442546305], Gebraucht, guter Zustand, [SC: 2.95], [PU: München : Manhattan,], ENGLISCHE LITERATUR AMERIKAS, B BELLETRISTIK, ROMAN; LITERATUR; BELLETRISTIK; UNTERHALTUNG; GESC, ROMANE; NOVELLEN; KURZGESCHICHTEN; ERZÄHLUNGEN; ESSAYS; KLASSIKER;, 413 S. ; 22 cm Gut erhaltenes Exemplar. The stone angels K11228 ISBN 9783442546305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch ZVAB.com
Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Limburg an der Lahn, HE, Germany [8723511] [Rating: 5 (von 5)]
NOT NEW BOOK Versandkosten: EUR 2.95
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Der siebzehnte Engel: Roman - Stuart Archer Cohen Regina Rawlinson
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Stuart Archer Cohen Regina Rawlinson:
Der siebzehnte Engel: Roman - gebunden oder broschiert

2008, ISBN: 9783442546305

[ED: Hardcover/gebunden], [PU: Manhattan], Manhattan Verlag, Auflage 2008, Gebundene Ausgabe mit Original Schutzumschlag, 413 Seiten, guter Zustand. Sicher verpackter Versand., [SC: 2.20], leichte Gebrauchsspuren, gewerbliches Angebot, [GW: 651g]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
Dirks Bücherstrand Preise inkl. Mw.St.
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 2.20)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Der siebzehnte Engel - Cohen, Stuart A
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Cohen, Stuart A:
Der siebzehnte Engel - gebunden oder broschiert

2008, ISBN: 9783442546305

[ED: Hardcover], [PU: Manhattan], Gestempeltes Mängelexemplar, nur einmal gelesen mit leichten Gebrauchsspuren auf dem Schutzumschlag, [SC: 2.10], leichte Gebrauchsspuren, gewerbliches Angebot, 215x135 mm, [GW: 674g]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
lesenundmehr
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 2.10)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

Details zum Buch
Der siebzehnte Engel
Autor:

Cohen, Stuart Archer

Titel:

Der siebzehnte Engel

ISBN-Nummer:

Ein Thriller wie ein Tango - schwermütig, düster und berührend. Buenos Aires - eine Stadt zwischen Melancholie und pulsierendem Leben. Hier soll Comisario Miguel Fortunato den Mord an dem amerikanischen Schriftsteller Robert Waterbury aufklären. Waterbury hatte in der Stadt nach Inspiration für seinen neuen Roman gesucht. Ein Thriller sollte es werden, um schöne Frauen, mächtige Männer, um Schuld und Sühne. Doch dann wurde Waterbury selbst ermordet - angeblich ein Streit im Drogenmilieu. Obwohl viele Fragen offen blieben, legte die Polizei den Fall rasch zu den Akten. Niemand scheint wirklich an der Aufklärung interessiert, bis die junge amerikanische Menschenrechtsexpertin Athena Fowler nach Buenos Aires kommt. Gemeinsam mit Comisario Fortunato sucht sie nach der Wahrheit. Doch der weiß längst, wer der Mörder war. Was er nicht weiß: Warum und von wem er zu der Tat getrieben wurde ... Ein Thriller für alle Fans von Ian Rankin und Robert Wilson. Jedenfalls hat Cohen ... einen grandiosen Thriller geschrieben, der Einblick ins Herz von Argentinien gewährt, dessen wahre Schuldige unter den wirtschaftlichen Siegern der Militärdiktatur und den erfolgreichen Verfechtern des liberalisierten Marktes zu finden sind und der in gewisser Weise ein Tango ist, also laut dem Komponisten Enrique Santos Discéplo 'ein trauriger Gedanke, den man tanzen kann'." eselsohren.at

Detailangaben zum Buch - Der siebzehnte Engel


EAN (ISBN-13): 9783442546305
ISBN (ISBN-10): 3442546303
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2008
Herausgeber: Manhattan
413 Seiten
Gewicht: 0,672 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 13.03.2008 09:36:35
Buch zuletzt gefunden am 13.03.2017 17:29:05
ISBN/EAN: 3442546303

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-442-54630-3, 978-3-442-54630-5


< zum Archiv...
Benachbarte Bücher