Deutsch
Deutschland
Anmelden
Tipp von eurobuch.com
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Buch verkaufen
Anbieter, die das Buch mit der ISBN 3442546303 ankaufen:
Suchtools
Buchtipps
Aktuelles
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 1,50 €, größter Preis: 5,27 €, Mittelwert: 2,73 €
Der siebzehnte Engel - Cohen, Stuart A
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Cohen, Stuart A:
Der siebzehnte Engel - gebunden oder broschiert

2008, ISBN: 9783442546305

[ED: Hardcover], [PU: Manhattan], Buenos Aires - eine Stadt zwischen Melancholie und pulsierendem Leben. Hier soll Comisario Miguel Fortunato den Mord an dem amerikanischen Schriftsteller Robert Waterbury aufklären. Waterbury hatte in der Stadt nach Inspiration für seinen neuen Roman gesucht. Ein Thriller sollte es werden, um schöne Frauen, mächtige Männer, um Schuld und Sühne. Doch dann wurde Waterbury selbst ermordet - angeblich ein Streit im Drogenmilieu. Obwohl viele Fragen offen blieben, legte die Polizei den Fall rasch zu den Akten. Niemand scheint wirklich an der Aufklärung interessiert, bis die junge amerikanische Menschenrechtsexpertin Athena Fowler nach Buenos Aires kommt. Gemeinsam mit Comisario Fortunato sucht sie nach der Wahrheit. Doch der weiß längst, wer der Mörder war. Was er nicht weiß: Warum und von wem er zu der Tat getrieben wurde ..., DE, [SC: 2.15], wie neu, gewerbliches Angebot, 215x135 mm, 416, [GW: 674g], PayPal, Banküberweisung, Selbstabholung und Barzahlung, Internationaler Versand

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
lordvaldemort
Versandkosten:Versand nach Deutschland. (EUR 2.15)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Der siebzehnte Engel : Roman. Stuart Archer Cohen. Aus dem Engl. von Regina Rawlinson - Cohen, Stuart
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Cohen, Stuart:
Der siebzehnte Engel : Roman. Stuart Archer Cohen. Aus dem Engl. von Regina Rawlinson - Erstausgabe

2008, ISBN: 3442546303

ID: 8905229994

[EAN: 9783442546305], Gebraucht, guter Zustand, [SC: 5.19], [PU: München : Manhattan,], ENGLISCHE LITERATUR AMERIKAS, B BELLETRISTIK, ROMAN; LITERATUR; BELLETRISTIK; UNTERHALTUNG; GESC, ROMANE; NOVELLEN; KURZGESCHICHTEN; ERZÄHLUNGEN; ESSAYS; KLASSIKER;, 413 S. ; 22 cm Gut erhaltenes Exemplar. The stone angels K11228 ISBN 9783442546305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch ZVAB.com
Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Limburg an der Lahn, HE, Germany [8723511] [Rating: 5 (von 5)]
NOT NEW BOOK. Versandkosten: EUR 5.19
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Der siebzehnte Engel : Roman. Stuart Archer Cohen. Aus dem Engl. von Regina Rawlinson - Cohen, Stuart
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Cohen, Stuart:
Der siebzehnte Engel : Roman. Stuart Archer Cohen. Aus dem Engl. von Regina Rawlinson - Erstausgabe

2008, ISBN: 3442546303

ID: 8905229994

[EAN: 9783442546305], Gebraucht, guter Zustand, [SC: 2.95], [PU: München : Manhattan,], ENGLISCHE LITERATUR AMERIKAS, B BELLETRISTIK, ROMAN; LITERATUR; BELLETRISTIK; UNTERHALTUNG; GESC, ROMANE; NOVELLEN; KURZGESCHICHTEN; ERZÄHLUNGEN; ESSAYS; KLASSIKER;, 413 S. ; 22 cm Gut erhaltenes Exemplar. The stone angels K11228 ISBN 9783442546305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch ZVAB.com
Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Limburg an der Lahn, HE, Germany [8723511] [Rating: 5 (von 5)]
NOT NEW BOOK. Versandkosten: EUR 2.95
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Der siebzehnte Engel : Roman. Stuart Archer Cohen. Aus dem Engl. von Regina Rawlinson - Cohen, Stuart
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Cohen, Stuart:
Der siebzehnte Engel : Roman. Stuart Archer Cohen. Aus dem Engl. von Regina Rawlinson - Erstausgabe

2008, ISBN: 3442546303

ID: 8905229994

[EAN: 9783442546305], Gebraucht, guter Zustand, [PU: München : Manhattan,], ENGLISCHE LITERATUR AMERIKAS, B BELLETRISTIK, ROMAN; LITERATUR; BELLETRISTIK; UNTERHALTUNG; GESC, ROMANE; NOVELLEN; KURZGESCHICHTEN; ERZÄHLUNGEN; ESSAYS; KLASSIKER;, 413 S. ; 22 cm Gut erhaltenes Exemplar. The stone angels K11228 ISBN 9783442546305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Abebooks.de
Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Limburg an der Lahn, HE, Germany [8723511] [Rating: 5 (von 5)]
NOT NEW BOOK. Versandkosten: EUR 2.95
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Der siebzehnte Engel : Roman (Sp7h) - Cohen, Stuart
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Cohen, Stuart:
Der siebzehnte Engel : Roman (Sp7h) - gebunden oder broschiert

2008, ISBN: 9783442546305

ID: 54897

Hardcover mit Schutzumschlag / geringe Gebrauchsspuren Zustand gut Versand D: 2,20 EUR, [PU:München : Manhattan]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Buchfreund.de
Versandantiquariat Behnke, 76297 Stutensee Blankenloch
Versandkosten:Versandkosten innerhalb der BRD. (EUR 2.20)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

Details zum Buch
Der siebzehnte Engel

Ein Thriller wie ein Tango - schwermütig, düster und berührend. Buenos Aires - eine Stadt zwischen Melancholie und pulsierendem Leben. Hier soll Comisario Miguel Fortunato den Mord an dem amerikanischen Schriftsteller Robert Waterbury aufklären. Waterbury hatte in der Stadt nach Inspiration für seinen neuen Roman gesucht. Ein Thriller sollte es werden, um schöne Frauen, mächtige Männer, um Schuld und Sühne. Doch dann wurde Waterbury selbst ermordet - angeblich ein Streit im Drogenmilieu. Obwohl viele Fragen offen blieben, legte die Polizei den Fall rasch zu den Akten. Niemand scheint wirklich an der Aufklärung interessiert, bis die junge amerikanische Menschenrechtsexpertin Athena Fowler nach Buenos Aires kommt. Gemeinsam mit Comisario Fortunato sucht sie nach der Wahrheit. Doch der weiß längst, wer der Mörder war. Was er nicht weiß: Warum und von wem er zu der Tat getrieben wurde ... Ein Thriller für alle Fans von Ian Rankin und Robert Wilson. Jedenfalls hat Cohen ... einen grandiosen Thriller geschrieben, der Einblick ins Herz von Argentinien gewährt, dessen wahre Schuldige unter den wirtschaftlichen Siegern der Militärdiktatur und den erfolgreichen Verfechtern des liberalisierten Marktes zu finden sind und der in gewisser Weise ein Tango ist, also laut dem Komponisten Enrique Santos Discéplo 'ein trauriger Gedanke, den man tanzen kann'." eselsohren.at

Detailangaben zum Buch - Der siebzehnte Engel


EAN (ISBN-13): 9783442546305
ISBN (ISBN-10): 3442546303
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2008
Herausgeber: Manhattan
413 Seiten
Gewicht: 0,672 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 13.03.2008 09:36:35
Buch zuletzt gefunden am 20.11.2017 21:24:17
ISBN/EAN: 3442546303

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-442-54630-3, 978-3-442-54630-5


< zum Archiv...
Benachbarte Bücher