Deutsch
Deutschland
Anmelden
Tipp von eurobuch.com
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Buch verkaufen
Anbieter, die das Buch mit der ISBN 0747582912 ankaufen:
Suchtools
Buchtipps
Aktuelles
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 1,95 €, größter Preis: 9,41 €, Mittelwert: 4,84 €
Lost in the Forest. - Sue Miller
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Sue Miller:
Lost in the Forest. - Taschenbuch

1, ISBN: 9780747582915

[ED: Taschenbuch], [PU: Bloomsbury Publishing], Gebraucht - Sehr gut Neu, geringe Lagerspuren - Ein eindringlicher Roman über komplizierte Familienbande, über Liebe und Tod, über das Erwachsenwerden und das Älterwerden. Anspruchsvolle Frauenliteratur für Fans von Anne Tyler oder Carol Shields. A compelling masterpiece about the deepest, truest things about family life - of death and love, growing up and growing older. -, DE, [SC: 0.00], wie neu, gewerbliches Angebot, 256, [GW: 148g], offene Rechnung (Vorkasse vorbehalten), PayPal, Banküberweisung, Interntationaler Versand

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
Rhein-Team Lörrach
Versandkosten:Versandkostenfrei, Versand nach Deutschland (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Lost in the Forest. - Sue Miller
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Sue Miller:
Lost in the Forest. - Taschenbuch

2006, ISBN: 0747582912

ID: 6664319207

[EAN: 9780747582915], [PU: Bloomsbury Publishing], ENGLISCH; ROMANE/ERZÄHLUNGEN, Gebraucht - Sehr gut Neu, geringe Lagerspuren - Ein eindringlicher Roman über komplizierte Familienbande, über Liebe und Tod, über das Erwachsenwerden und das Älterwerden. Anspruchsvolle Frauenliteratur für Fans von Anne Tyler oder Carol Shields. A compelling masterpiece about the deepest, truest things about family life - of death and love, growing up and growing older. 256 pp. Englisch

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Abebooks.de
Rhein-Team Lörrach Ivano Narducci e.K., Lörrach, Germany [57451429] [Rating: 5 (von 5)]
Versandkosten:Versandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Der lange Weg nach Haus, englische Ausgabe&Lost in the Forest - Sue Miller
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Sue Miller:
Der lange Weg nach Haus, englische Ausgabe&Lost in the Forest - neues Buch

2006, ISBN: 9780747582915

[ED: Kartoniert/Broschiert, 2006. 247 p. 18 cm], [PU: Bloomsbury Publishing], - Ein eindringlicher Roman über komplizierte Familienbande, über Liebe und Tod, über das Erwachsenwerden und das Älterwerden. Anspruchsvolle Frauenliteratur für Fans von Anne Tyler oder Carol Shields. A compelling masterpiece about the deepest, truest things about family life - of death and love, growing up and growing older., [SC: 3.45]

Neues Buch Booklooker.de
Kapitel24-de
Versandkosten:Versand nach Österreich (EUR 3.45)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Lost In the Forest. - Sue Miller
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Sue Miller:
Lost In the Forest. - Taschenbuch

2006, ISBN: 0747582912

[PU: Bloomsbury Publishing 2006], Paperback ImportDruckstelle an der Covervorderseite, Buch ist leicht verlagert (wellig), kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen, [SC: 1.35]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
Buchladen an der Kyll
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 1.35)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
lost in the forest - Miller, Sue
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Miller, Sue:
lost in the forest - gebunden oder broschiert

ISBN: 9780747582915

ID: _mp_new11496627

Miller, Sue (Auteur) - Livre, [PU: Bloomsbury Publishing]

Neues Buch Fnac.com
Nr. 11496627 Versandkosten:, 1, Lieferung nach Frankreich (EUR 3.49)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

Details zum Buch
Der lange Weg nach Haus, englische Ausgabe&Lost in the Forest

One minute John is the cornerstone of Eva¿s world, rock to his two teenage stepdaughters and his own son Theo; the next he is tossed through the air in a traffic accident, and killed. His sudden death changes everything. Eva struggles with the desolation of loneliness, finding herself drawn back to her untrustworthy ex-husband; Emily, the eldest daughter, grapples with her new-found independence and responsibility. Little Theo can only begin to fathom the permanence of his father¿s death. But for the middle child Daisy, John¿s absence opens up a whole world of confusion. Just at the onset of adolescence and blossoming sexuality, Daisy is exposed to the terrifying duplicity of life, the instability that hovers just beyond the safety of parental love, and the powerlessness of that love to protect or even console her. In steps a man only too willing to take advantage of her emotions. Lost in the Forest is a powerful and gorgeously layered testament to the fluidity of life and the web of connections that bind us, divide us, and drive us on. A finely observed portrait of marriage and family; an intensely sensual journey through the consuming realms of grief and sex; and an unforgettable evocation of adolescent yearning and vulnerability, this is Sue Miller at her inimitable best.

Detailangaben zum Buch - Der lange Weg nach Haus, englische Ausgabe&Lost in the Forest


EAN (ISBN-13): 9780747582915
ISBN (ISBN-10): 0747582912
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2006
Herausgeber: BLOOMSBURY PUBLISHING
Gewicht: 0,142 kg
Sprache: Englisch

Buch in der Datenbank seit 12.06.2007 11:12:09
Buch zuletzt gefunden am 03.06.2017 10:43:25
ISBN/EAN: 0747582912

ISBN - alternative Schreibweisen:
0-7475-8291-2, 978-0-7475-8291-5


< zum Archiv...
Benachbarte Bücher