Deutsch
Deutschland
Anmelden
Tipp von eurobuch.com
Ähnliche Bücher
Buch verkaufen
Anbieter, die das Buch mit der ISBN 0571220223 ankaufen:
Suchtools
Buchtipps
Aktuelles
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 0,96 €, größter Preis: 9,48 €, Mittelwert: 3,35 €
The Confessions of Max Tivoli - Andrew Sean Greer
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Andrew Sean Greer:
The Confessions of Max Tivoli - Taschenbuch

ISBN: 9780571220229

Paperback, [PU: FABER & FABER], Eine ungewöhnliche Liebesgeschichte, die in den USA Furore machte. Max wird im Jahre 1871 geboren. Er leidet an einer seltenen Krankheit. Sein Körper wird jünger, während er im Geiste älter wird. Seine Liebe zur gleichaltrigen Alice scheint damit unerfüllbar. The Confessions of Max Tivoli by Andrew Sean Greer is a haunting tale of love lost, then found, in the least expected ways, set in San Francisco during the turbulent years at the turn of the twentieth century., Contemporary Fiction

Neues Buch Bookdepository.com
Versandkosten:Versandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Gebr. - The Confessions of Max Tivoli
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Gebr. - The Confessions of Max Tivoli - gebrauchtes Buch

2017, ISBN: 9780571220229

ID: 4ce2a4063914d9babef21d7917ae18dd

Letzte Aktualisierung am: 05.11.2017 11:24:59 Binding: Taschenbuch, Edition: New Ed, Label: Faber & Faber, Publisher: Faber & Faber, NumberOfItems: 1, medium: Taschenbuch, numberOfPages: 288, publicationDate: 2005-04-07, authors: Greer, Andrew Sean, languages: english, ISBN: 0571220223 Bücher, Greer, Andrew Sean

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Medimops.de
Nr. M00571220223. Versandkosten:Versandkostenfrei ab einem Warenkorbwert von 10€, 1-3 Tage, DE. (EUR 1.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Confessions of Max Tivoli - Andrew Sean Greer
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Andrew Sean Greer:
The Confessions of Max Tivoli - Taschenbuch

2005, ISBN: 9780571220229

ID: 899935169

Faber and Faber. Paperback. Used; Good. 04/07/2005, Faber and Faber

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Biblio.com
Brit Books Ltd
Versandkosten: EUR 4.78
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Confessions of Max Tivoli - Andrew Sean Greer
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Andrew Sean Greer:
The Confessions of Max Tivoli - gebrauchtes Buch

ISBN: 0571220223

ID: 13477997408

[EAN: 9780571220229], Gebraucht, guter Zustand, 222 Gramm., [PU: Faber]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Abebooks.de
medimops, Berlin, Germany [55410863] [Rating: 5 (von 5)]
NOT NEW BOOK Versandkosten: EUR 2.00
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Confessions of Max Tivoli - Greer, Andrew Sean
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Greer, Andrew Sean:
The Confessions of Max Tivoli - Taschenbuch

ISBN: 9780571220229

ID: 788627963

Faber & Faber. PAPERBACK. 0571220223 . Good., Faber & Faber

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Biblio.com
S N Books Ltd
Versandkosten: EUR 5.37
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

Details zum Buch
The Confessions of Max Tivoli

Strange and moving novel about a boy who begins life with the physical appearance of an old, dying creature but gradually grows younger with age. Set against the backdrop of San Francisco at the turn of the 20th century, this will appeal to fans of "The Lovely Bones" and "The Time Traveller's Wife". A perfect reading group book with broad appeal across literary and commercial readerships. "A brilliant story about the simplest of brief encounters, the encounter with life" "The Times"

Detailangaben zum Buch - The Confessions of Max Tivoli


EAN (ISBN-13): 9780571220229
ISBN (ISBN-10): 0571220223
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2005
Herausgeber: Faber And Faber Ltd.
267 Seiten
Gewicht: 0,210 kg
Sprache: eng/Englisch

Buch in der Datenbank seit 05.06.2007 01:06:55
Buch zuletzt gefunden am 07.11.2017 21:20:50
ISBN/EAN: 0571220223

ISBN - alternative Schreibweisen:
0-571-22022-3, 978-0-571-22022-9


< zum Archiv...
Benachbarte Bücher