. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Buch verkaufen
Anbieter, die das Buch mit der ISBN 0385615426 ankaufen:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.com

Dieses Buch teilen auf…
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.com
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 0,25 €, größter Preis: 3,64 €, Mittelwert: 2,20 €
The Sandalwood Tree - Elle Newmark
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Elle Newmark:
The Sandalwood Tree - Taschenbuch

2011, ISBN: 0385615426

ID: 19240037991

[EAN: 9780385615426], [SC: 10.18], [PU: Doubleday], ENGLISCH; ROMANE/ERZÄHLUNGEN, INDIEN, GESCHICHTE; ROMANE/ERZÄHLUNGEN, Neu - Gewebe Unbekannter Einband Gebraucht - Sehr gut Teil 2; Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit MwSt; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt____________Die in zwei Teilbänden gesammelten und aufbereiteten Dokumente, Texte, Bilder und Noten zeugen von der großen Vielfalt und dem kreativen Reichtum der Musik des 20 Jahrhunderts Die ausführlichen Kommentare erfüllen dabei die Aufgabe, die Dokumente in ihren Kontext zu stellen und ihre Bedeutung für die weitere (musik-)geschichtliche Entwicklung nachvollziehbar zu machen Ziel ist es, ein Panorama der Musik des 20 Jahrhunderts aus Manifesten, Thesenpapieren, den einschneidenden Ereignissen und ihren paradigmatischen Werken zu entwerfen und für den interessierten Leser zu erschließen Ohne sich auf einzelne Genres zu beschränken beziehen die Beiträge die neue Musik, die inzwischen einen festen Platz im Konzertsaal hat, genauso ein wie elektroakustische Musik, Musik- und Tanztheater, Jazz, populäre Musik, Filmmusik und Gattungsgrenzen überschreitende Phänomene Für Studienzwecke sind die Bände geradezu unerlässlich, da sie erstmals den Fundus der wesentlichen Dokumente dieser Epoche zu einer groß angelegten Darstellung versammeln gebraucht; sehr gut, [PU:Laaber,2011] 416 pp. Englisch

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch ZVAB.com
Rheinberg-Buch, Bergisch Gladbach, Germany [53870650] [Rating: 5 (von 5)]
Versandkosten: EUR 10.18
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Sandalwood Tree - Elle Newmark
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Elle Newmark:
The Sandalwood Tree - Taschenbuch

2011, ISBN: 0385615426

ID: 19240037991

[EAN: 9780385615426], [PU: Doubleday], ENGLISCH; ROMANE/ERZÄHLUNGEN, INDIEN, GESCHICHTE; ROMANE/ERZÄHLUNGEN, Neu - Gewebe Unbekannter Einband Gebraucht - Sehr gut Teil 2; Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit MwSt; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt____________Die in zwei Teilbänden gesammelten und aufbereiteten Dokumente, Texte, Bilder und Noten zeugen von der großen Vielfalt und dem kreativen Reichtum der Musik des 20 Jahrhunderts Die ausführlichen Kommentare erfüllen dabei die Aufgabe, die Dokumente in ihren Kontext zu stellen und ihre Bedeutung für die weitere (musik-)geschichtliche Entwicklung nachvollziehbar zu machen Ziel ist es, ein Panorama der Musik des 20 Jahrhunderts aus Manifesten, Thesenpapieren, den einschneidenden Ereignissen und ihren paradigmatischen Werken zu entwerfen und für den interessierten Leser zu erschließen Ohne sich auf einzelne Genres zu beschränken beziehen die Beiträge die neue Musik, die inzwischen einen festen Platz im Konzertsaal hat, genauso ein wie elektroakustische Musik, Musik- und Tanztheater, Jazz, populäre Musik, Filmmusik und Gattungsgrenzen überschreitende Phänomene Für Studienzwecke sind die Bände geradezu unerlässlich, da sie erstmals den Fundus der wesentlichen Dokumente dieser Epoche zu einer groß angelegten Darstellung versammeln gebraucht; sehr gut, [PU:Laaber,2011] 416 pp. Englisch

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Abebooks.de
Rheinberg-Buch, Bergisch Gladbach, Germany [53870650] [Rating: 5 (von 5)]
Versandkosten:Versandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Sandalwood Tree - Elle Newmark
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Elle Newmark:
The Sandalwood Tree - Taschenbuch

1, ISBN: 9780385615426

[ED: Taschenbuch], [PU: Doubleday], Neu - Gewebe Unbekannter Einband Gebraucht - Sehr gut Teil 2 Ungelesenes, vollständiges Exemplar in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit MwSt Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt____________Die in zwei Teilbänden gesammelten und aufbereiteten Dokumente, Texte, Bilder und Noten zeugen von der großen Vielfalt und dem kreativen Reichtum der Musik des 20 Jahrhunderts Die ausführlichen Kommentare erfüllen dabei die Aufgabe, die Dokumente in ihren Kontext zu stellen und ihre Bedeutung für die weitere (musik-)geschichtliche Entwicklung nachvollziehbar zu machen Ziel ist es, ein Panorama der Musik des 20 Jahrhunderts aus Manifesten, Thesenpapieren, den einschneidenden Ereignissen und ihren paradigmatischen Werken zu entwerfen und für den interessierten Leser zu erschließen Ohne sich auf einzelne Genres zu beschränken beziehen die Beiträge die neue Musik, die inzwischen einen festen Platz im Konzertsaal hat, genauso ein wie elektroakustische Musik, Musik- und Tanztheater, Jazz, populäre Musik, Filmmusik und Gattungsgrenzen überschreitende Phänomene Für Studienzwecke sind die Bände geradezu unerlässlich, da sie erstmals den Fundus der wesentlichen Dokumente dieser Epoche zu einer groß angelegten Darstellung versammeln gebraucht sehr gut, [PU:Laaber,2011], [SC: 0.00], leichte Gebrauchsspuren, gewerbliches Angebot, [GW: 522g]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
Mein Buchshop
Versandkosten:Versandkostenfrei, Versand nach Deutschland (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Sandalwood Tree - Elle Newmark
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Elle Newmark:
The Sandalwood Tree - Taschenbuch

1, ISBN: 9780385615426

[ED: Taschenbuch], [PU: Doubleday], Neu - Gewebe Unbekannter Einband Gebraucht - Sehr gut Teil 2 Ungelesenes, vollständiges Exemplar in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit MwSt Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschickt____________Die in zwei Teilbänden gesammelten und aufbereiteten Dokumente, Texte, Bilder und Noten zeugen von der großen Vielfalt und dem kreativen Reichtum der Musik des 20 Jahrhunderts Die ausführlichen Kommentare erfüllen dabei die Aufgabe, die Dokumente in ihren Kontext zu stellen und ihre Bedeutung für die weitere (musik-)geschichtliche Entwicklung nachvollziehbar zu machen Ziel ist es, ein Panorama der Musik des 20 Jahrhunderts aus Manifesten, Thesenpapieren, den einschneidenden Ereignissen und ihren paradigmatischen Werken zu entwerfen und für den interessierten Leser zu erschließen Ohne sich auf einzelne Genres zu beschränken beziehen die Beiträge die neue Musik, die inzwischen einen festen Platz im Konzertsaal hat, genauso ein wie elektroakustische Musik, Musik- und Tanztheater, Jazz, populäre Musik, Filmmusik und Gattungsgrenzen überschreitende Phänomene Für Studienzwecke sind die Bände geradezu unerlässlich, da sie erstmals den Fundus der wesentlichen Dokumente dieser Epoche zu einer groß angelegten Darstellung versammeln gebraucht sehr gut, [PU:Laaber,2011], [SC: 2.00], leichte Gebrauchsspuren, gewerbliches Angebot, [GW: 522g]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
Rheinberg-Buch
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 2.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Sandalwood Tree - Newmark, Elle
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Newmark, Elle:
The Sandalwood Tree - Taschenbuch

2011, ISBN: 9780385615426

ID: 900166129

Doubleday. Paperback. Used; Good. 02/17/2011, Doubleday

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Biblio.com
Brit Books Ltd
Versandkosten: EUR 4.78
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

Details zum Buch
The Sandalwood Tree
Autor:

Newmark, Elle

Titel:

The Sandalwood Tree

ISBN-Nummer:

Trade paperback. An all-consuming story spanning 2 centuries and set against an exotic backdrop, in Indian. With appeal to fans of "The Island" and "East Of The Sun", the action jumps between 1947 and the 19th century. From the author of "The Book Of Unholy Mischief".

Detailangaben zum Buch - The Sandalwood Tree


EAN (ISBN-13): 9780385615426
ISBN (ISBN-10): 0385615426
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2011
Herausgeber: Transworld Publ. Ltd UK
414 Seiten
Gewicht: 0,543 kg
Sprache: eng/Englisch

Buch in der Datenbank seit 21.04.2009 15:49:45
Buch zuletzt gefunden am 07.05.2017 19:25:52
ISBN/EAN: 0385615426

ISBN - alternative Schreibweisen:
0-385-61542-6, 978-0-385-61542-6


< zum Archiv...
Benachbarte Bücher