. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.com

Dieses Buch teilen auf…
..?
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.com
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 6.99 EUR, größter Preis: 8.18 EUR, Mittelwert: 7.7 EUR
Das Vermächtnis Shivas - Charlotte Wolf
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Charlotte Wolf:

Das Vermächtnis Shivas - neues Buch

10, ISBN: 9783939674771

ID: 101779783939674771

Für alle Leserinnen von Rebecca Ryman und Mary M. Kaye! Eine Reise nach Indien und die Ereignisse der Vergangenheit werden für die junge Robyn zum Wendepunkt ihres Lebens. Indien 1669. GroBmogul Aurangzeb, seinem Glauben nach bekennender Muslim, lässt im ganzen Land die Glaubensstätten der Hindus zerstören. Sogar der älteste Tempel Shivas in Benares wird zertrümmert, seine Priester niedergemetzelt. Doch der letzte von ihnen belegt vor seinem Tod den blauen Diamanten aus der dortigen Statue Shiva Für alle Leserinnen von Rebecca Ryman und Mary M. Kaye! Eine Reise nach Indien und die Ereignisse der Vergangenheit werden für die junge Robyn zum Wendepunkt ihres Lebens. Indien 1669. GroBmogul Aurangzeb, seinem Glauben nach bekennender Muslim, lässt im ganzen Land die Glaubensstätten der Hindus zerstören. Sogar der älteste Tempel Shivas in Benares wird zertrümmert, seine Priester niedergemetzelt. Doch der letzte von ihnen belegt vor seinem Tod den blauen Diamanten aus der dortigen Statue Shivas mit einem Fluch: Unglück und Tod soll er seinen jeweiligen Besitzern bringen, bis er wieder nach Benares und Shiva zurückkehrt. England 1902. Die unkonventionelle Robyn Fairbanks erbt von einer ihr unbekannten Tante deren gesamtes Vermögen. Allerdings nur, wenn sie zuvor ein Familienerbstück, einen blauen Diamanten, eigenhändig nach Indien bringt. Zusammen mit ihrem Verlobten und dem Indienkenner Frank Kendell, der ihr die blutige, wechselvolle Geschichte des Diamanten über Kontinente und Jahrhunderte hinweg erzählt, macht sich die junge Frau auf die Reise. Doch diese verläuft alles andere als reibungslos und Robyn geht nur dank Franks Hilfe unbeschadet aus mehr als einer gefahrvollen Situation hervor. Nichtsdestotrotz führt sie der Diamant am Ende nicht nur ans Ziel, sondern auch zu sich selbst. Book, , Das Vermächtnis Shivas~~ Charlotte Wolf~~Book~~9783939674771, de, Das Vermächtnis Shivas, Charlotte Wolf, 9783939674771, editionfredebold, 10/15/2009, , , , editionfredebold, 10/15/2009

Neues Buch Kobo
E-Book zum download Versandkosten: EUR 0.00
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Das Vermächtnis Shivas - Charlotte Wolf
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)

Charlotte Wolf:

Das Vermächtnis Shivas - neues Buch

2009, ISBN: 9783939674771

ID: 689156544

Für alle Leserinnen von Rebecca Ryman und Mary M. Kaye! Eine Reise nach Indien und die Ereignisse der Vergangenheit werden für die junge Robyn zum Wendepunkt ihres Lebens. Indien 1669. Grossmogul Aurangzeb, seinem Glauben nach bekennender Muslim, lässt im ganzen Land die Glaubensstätten der Hindus zerstören. Sogar der älteste Tempel Shivas in Benares wird zertrümmert, seine Priester niedergemetzelt. Doch der letzte von ihnen belegt vor seinem Tod den blauen Diamanten aus der dortigen Statue Shivas mit einem Fluch: Unglück und Tod soll er seinen jeweiligen Besitzern bringen, bis er wieder nach Benares und Shiva zurückkehrt. England 1902. Die unkonventionelle Robyn Fairbanks erbt von einer ihr unbekannten Tante deren gesamtes Vermögen. Allerdings nur, wenn sie zuvor ein Familienerbstück, einen blauen Diamanten, eigenhändig nach Indien bringt. Zusammen mit ihrem Verlobten und dem Indienkenner Frank Kendell, der ihr die blutige, wechselvolle Geschichte des Diamanten über Kontinente und Jahrhunderte hinweg erzählt, macht sich die junge Frau auf die Reise. Doch diese verläuft alles andere als reibungslos und Robyn geht nur dank Franks Hilfe unbeschadet aus mehr als einer gefahrvollen Situation hervor. Nichtsdestotrotz führt sie der Diamant am Ende nicht nur ans Ziel, sondern auch zu sich selbst. Das Vermächtnis Shivas eBooks > Romane & Erzählungen > Erzählende Literatur ePUB 15.10.2009, Editionfredebold, .200

Neues Buch Buch.ch
No. 30441274 Versandkosten:zzgl. Versandkosten
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Das Vermächtnis Shivas - Charlotte Wolf
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Charlotte Wolf:
Das Vermächtnis Shivas - neues Buch

ISBN: 9783939674771

ID: 10682330

Für alle Leserinnen von Rebecca Ryman und Mary M. Kaye! Eine Reise nach Indien und die Ereignisse der Vergangenheit werden für die junge Robyn zum Wendepunkt ihres Lebens. Indien 1669. Grossmogul Aurangzeb, seinem Glauben nach bekennender Muslim, lässt im ganzen Land die Glaubensstätten der Hindus zerstören. Sogar der älteste Tempel Shivas in Benares wird zertrümmert, seine Priester niedergemetzelt. Doch der letzte von ihnen belegt vor seinem Tod den blauen Diamanten aus der dortigen Statue Shivas mit einem Fluch: Unglück und Tod soll er seinen jeweiligen Besitzern bringen, bis er wieder nach Benares und Shiva zurückkehrt. England 1902. Die unkonventionelle Robyn Fairbanks erbt von einer ihr unbekannten Tante deren gesamtes Vermögen. Allerdings nur, wenn sie zuvor ein Familienerbstück, einen blauen Diamanten, eigenhändig nach Indien bringt. Zusammen mit ihrem Verlobten und dem Indienkenner Frank Kendell, der ihr die blutige, wechselvolle Geschichte des Diamanten über Kontinente und Jahrhunderte hinweg erzählt, macht sich die junge Frau auf die Reise. Doch diese verläuft alles andere als reibungslos und Robyn geht nur dank Franks Hilfe unbeschadet aus mehr als einer gefahrvollen Situation hervor. Nichtsdestotrotz führt sie der Diamant am Ende nicht nur ans Ziel, sondern auch zu sich selbst. Das Vermächtnis Shivas eBook eBooks>Romane & Erzählungen>Erzählende Literatur, Editionfredebold

Neues Buch Thalia.ch
No. 30441274 Versandkosten:DE (EUR 12.45)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Das Vermächtnis Shivas - Charlotte Wolf
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Charlotte Wolf:
Das Vermächtnis Shivas - neues Buch

ISBN: 9783939674771

ID: 10682330

Für alle Leserinnen von Rebecca Ryman und Mary M. Kaye!Eine Reise nach Indien und die Ereignisse der Vergangenheit werden für die junge Robyn zum Wendepunkt ihres Lebens.Indien 1669. Grossmogul Aurangzeb, seinem Glauben nach bekennender Muslim, lässt im ganzen Land die Glaubensstätten der Hindus zerstören. Sogar der älteste Tempel Shivas in Benares wird zertrümmert, seine Priester niedergemetzelt. Doch der letzte von ihnen belegt vor seinem Tod den blauen Diamanten aus der dortigen Statue Shivas mit einem Fluch: Unglück und Tod soll er seinen jeweiligen Besitzern bringen, bis er wieder nach Benares und Shiva zurückkehrt.England 1902. Die unkonventionelle Robyn Fairbanks erbt von einer ihr unbekannten Tante deren gesamtes Vermögen. Allerdings nur, wenn sie zuvor ein Familienerbstück, einen blauen Diamanten, eigenhändig nach Indien bringt. Zusammen mit ihrem Verlobten und dem Indienkenner Frank Kendell, der ihr die blutige, wechselvolle Geschichte des Diamanten über Kontinente und Jahrhunderte hinweg erzählt, macht sich die junge Frau auf die Reise. Doch diese verläuft alles andere als reibungslos und Robyn geht nur dank Franks Hilfe unbeschadet aus mehr als einer gefahrvollen Situation hervor. Nichtsdestotrotz führt sie der Diamant am Ende nicht nur ans Ziel, sondern auch zu sich selbst. Das Vermächtnis Shivas eBook eBooks>Romane & Erzählungen>Erzählende Literatur, Editionfredebold

Neues Buch Thalia.ch
No. 30441274 Versandkosten:US (EUR 12.66)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Das Vermächtnis Shivas - Charlotte Wolf
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Charlotte Wolf:
Das Vermächtnis Shivas - neues Buch

ISBN: 9783939674771

ID: 9783939674771

Das Vermächtnis Shivas Das-Verm-chtnis-Shivas~~Charlotte-Wolf Fiction>Fiction>Fiction NOOK Book (eBook), editionfredebold

Neues Buch Barnesandnoble.com
new Versandkosten:zzgl. Versandkosten
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

< zum Suchergebnis...
Details zum Buch
Das Vermächtnis Shivas
Autor:

Wolf, Charlotte

Titel:

Das Vermächtnis Shivas

ISBN-Nummer:

9783939674771

Detailangaben zum Buch - Das Vermächtnis Shivas


EAN (ISBN-13): 9783939674771
ISBN (ISBN-10): 393967477X
Erscheinungsjahr: 2011
Herausgeber: fredebold & partner
Sprache: ger

Buch in der Datenbank seit 23.11.2011 01:40:28
Buch zuletzt gefunden am 13.11.2016 10:30:30
ISBN/EAN: 9783939674771

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-939674-77-X, 978-3-939674-77-1

< zum Suchergebnis...
< zum Archiv...
Benachbarte Bücher