. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.com

Dieses Buch teilen auf…
..?
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.com
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 0.92 EUR, größter Preis: 2.68 EUR, Mittelwert: 1.53 EUR
Die Anatomie des Todes - Katz Krefeld, Michael
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Katz Krefeld, Michael:

Die Anatomie des Todes - Taschenbuch

2009, ISBN: 9783453266162

[ED: Taschenbuch], [PU: Heyne Verlag], Du musst sterben, damit wir leben könnenbr / br /Mysteriöse Todesfälle erschüttern eine Kleinstadt an der norwegischen Küste. Was verbirgt sich hinter der so harmlos wirkenden Fassade des beschaulichen Ortes? Als die offiziellen Ermittlungen im Sande verlaufen, beginnt die junge Ärztin Maja Holm auf eigene Faust nachzuforschen. Ein Schritt, den sie bald bereuen wird, denn inmitten der kleinen Gemeinde lauert der Tod.br / br /Nach einer gescheiterten Beziehung sucht die junge Ärztin Maja Holm Zuflucht in einer beschaulichen Kleinstadt an der rauen norwegischen Küste. Um die Vergangenheit zu vergessen, stürzt sie sich in aufreibende 24-Stunden-Schichten, doch der plötzliche Tod einer ihrer Patienten reißt sie aus ihrem Trott. Als offenkundig wird, dass die Todesursache vertuscht werden soll, ist Majas Misstrauen geweckt. Gemeinsam mit dem Journalisten Stig Norland beginnt sie zu recherchieren. Schon bald stoßen sie auf ein Geheimnis, dessen Aufdeckung die Gemeinde in ihren Grundfesten zu erschüttern droht. Als Maja trotz massiver anonymer Drohungen an ihren Ermittlungen festhält, begibt sie sich in tödliche Gefahr.br / br /"Die Anatomie des Todes" ist der Auftakt zu einer Krimiserie. Brillant fängt Autor Michael Katz Krefeld das Lokalkolorit einer norwegischen Kleinstadt ein und zeichnet mit der Hauptfigur Maja Holm einen durch viele Ecken und Kanten glaubwürdigen und sympathischen Charakter. Der Roman trägt spürbar die Handschrift des talentierten Drehbuchautors: Er ist filmisch rasant erzählt - mit guten Dialogen und einer perfekten Dramaturgie.br / br /, [SC: 1.95], wie neu, privates Angebot, 188x120x35 mm, [GW: 405g]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
dominik11
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 1.95)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Anatomie des Todes: Roman - Michael Katz Krefeld
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)

Michael Katz Krefeld:

Die Anatomie des Todes: Roman - Taschenbuch

ISBN: 9783453266162

ID: INF3002624836

Roman. Deutsche Erstausgabe Für alle Fans von Kommissarin Lund, für alle Leser von Åsa Larsson und Helene Tursten Nordischer Krimi vom Feinsten tMysteriöse Todesfälle erschüttern eine Kleinstadt an der norwegischen Küste. Was verbirgt sich hinter der so harmlos wirkenden Fassade des beschaulichen Ortes Als die offiziellen Ermittlungen im Sande verlaufen, beginnt die junge Ärztin Maja Holm auf eigene Faust nachzuforschen. Ein Schritt, den sie bald bereuen wird, denn inmitten der kleinen Gemeinde lauert der Tod. »Die Heldin wirkt in hohem Maße glaubwürdig, der Plot hält die Spannung bis zur letzten Seite, und die Schilder ung der kleinen, von Wind und Kälte gebeutelten norwegischen Gemeinde ist einfach großartig. Kurz gesagt, man kann das Buch nur jedem wärmstens empfehlen!« Litteratursiden Die Anatomie des Todes: Roman: Für alle Fans von Kommissarin Lund, für alle Leser von Åsa Larsson und Helene Tursten Nordischer Krimi vom Feinsten tMysteriöse Todesfälle erschüttern eine Kleinstadt an der norwegischen Küste. Was verbirgt sich hinter der so harmlos wirkenden Fassade des beschaulichen Ortes Als die offiziellen Ermittlungen im Sande verlaufen, beginnt die junge Ärztin Maja Holm auf eigene Faust nachzuforschen. Ein Schritt, den sie bald bereuen wird, denn inmitten der kleinen Gemeinde lauert der Tod. »Die Heldin wirkt in hohem Maße glaubwürdig, der Plot hält die Spannung bis zur letzten Seite, und die Schilder ung der kleinen, von Wind und Kälte gebeutelten norwegischen Gemeinde ist einfach großartig. Kurz gesagt, man kann das Buch nur jedem wärmstens empfehlen!« Litteratursiden Norwegen Krimis/Thriller, Heyne Verlag

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Regalfrei-shop.de
Taschenbuch, Deutsch, Gebraucht Versandkosten:2,50 EUR DHL-Versand, ab 20 EUR Versandkostenfrei in Deutschland, , DE., zzgl. Versandkosten
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Anatomie des Todes: Roman - Michael Katz Krefeld
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Michael Katz Krefeld:
Die Anatomie des Todes: Roman - Taschenbuch

2009

ISBN: 3453266161

ID: 17502741452

[EAN: 9783453266162], [PU: Heyne Verlag], NORWEGEN; KRIMIS/THRILLER, Gebraucht - Gut - Für alle Fans von Kommissarin Lund, für alle Leser von Åsa Larsson und Helene Tursten Nordischer Krimi vom Feinsten tMysteriöse Todesfälle erschüttern eine Kleinstadt an der norwegischen Küste. Was verbirgt sich hinter der so harmlos wirkenden Fassade des beschaulichen Ortes Als die offiziellen Ermittlungen im Sande verlaufen, beginnt die junge Ärztin Maja Holm auf eigene Faust nachzuforschen. Ein Schritt, den sie bald bereuen wird, denn inmitten der kleinen Gemeinde lauert der Tod. »Die Heldin wirkt in hohem Maße glaubwürdig, der Plot hält die Spannung bis zur letzten Seite, und die Schilder ung der kleinen, von Wind und Kälte gebeutelten norwegischen Gemeinde ist einfach großartig. Kurz gesagt, man kann das Buch nur jedem wärmstens empfehlen!« Litteratursiden 496 pp. Deutsch

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Abebooks.de
Rheinberg-Buch, Bergisch Gladbach, Germany [53870650] [Rating: 5 (von 5)]
Versandkosten:Versandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Anatomie des Todes: Roman - Katz, Krefeld Michael
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Katz, Krefeld Michael:
Die Anatomie des Todes: Roman - Taschenbuch

2009, ISBN: 3453266161

ID: 20343315712

[EAN: 9783453266162], [SC: 2.2], [PU: Heyne Verlag, 02.11.2009.], 496 Seiten Cover kann abweichen, Auflage:12/2009, O649,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 17,8 x 11,6 x 4,4 cm, Taschenbuch

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch ZVAB.com
Sella-Group, Tuntenhausen-Eisenbartling, BY, Germany [55498438] [Rating: 5 (von 5)]
Versandkosten: EUR 2.20
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Die Anatomie des Todes: Roman - Katz, Krefeld Michael
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Katz, Krefeld Michael:
Die Anatomie des Todes: Roman - Taschenbuch

2009, ISBN: 3453266161

ID: 20343315712

[EAN: 9783453266162], [PU: Heyne Verlag, 02.11.2009.], 496 Seiten Cover kann abweichen, Auflage:12/2009, O649,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437 17,8 x 11,6 x 4,4 cm, Taschenbuch

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Abebooks.de
Sella-Group, Tuntenhausen-Eisenbartling, BY, Germany [55498438] [Rating: 5 (von 5)]
Versandkosten: EUR 2.20
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

< zum Suchergebnis...
Details zum Buch
Die Anatomie des Todes
Autor:

Katz Krefeld, Michael

Titel:

Die Anatomie des Todes

ISBN-Nummer:

9783453266162

Du musst sterben, damit wir leben können<br /> <br />Mysteriöse Todesfälle erschüttern eine Kleinstadt an der norwegischen Küste. Was verbirgt sich hinter der so harmlos wirkenden Fassade des beschaulichen Ortes? Als die offiziellen Ermittlungen im Sande verlaufen, beginnt die junge Ärztin Maja Holm auf eigene Faust nachzuforschen. Ein Schritt, den sie bald bereuen wird, denn inmitten der kleinen Gemeinde lauert der Tod.<br /> <br />Nach einer gescheiterten Beziehung sucht die junge Ärztin Maja Holm Zuflucht in einer beschaulichen Kleinstadt an der rauen norwegischen Küste. Um die Vergangenheit zu vergessen, stürzt sie sich in aufreibende 24-Stunden-Schichten, doch der plötzliche Tod einer ihrer Patienten reißt sie aus ihrem Trott. Als offenkundig wird, dass die Todesursache vertuscht werden soll, ist Majas Misstrauen geweckt. Gemeinsam mit dem Journalisten Stig Norland beginnt sie zu recherchieren. Schon bald stoßen sie auf ein Geheimnis, dessen Aufdeckung die Gemeinde in ihren Grundfesten zu erschüttern droht. Als Maja trotz massiver anonymer Drohungen an ihren Ermittlungen festhält, begibt sie sich in tödliche Gefahr.<br /> <br />"Die Anatomie des Todes" ist der Auftakt zu einer Krimiserie. Brillant fängt Autor Michael Katz Krefeld das Lokalkolorit einer norwegischen Kleinstadt ein und zeichnet mit der Hauptfigur Maja Holm einen durch viele Ecken und Kanten glaubwürdigen und sympathischen Charakter. Der Roman trägt spürbar die Handschrift des talentierten Drehbuchautors: Er ist filmisch rasant erzählt - mit guten Dialogen und einer perfekten Dramaturgie.<br /> <br />

Detailangaben zum Buch - Die Anatomie des Todes


EAN (ISBN-13): 9783453266162
ISBN (ISBN-10): 3453266161
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2009
Herausgeber: Heyne Verlag
496 Seiten
Gewicht: 0,404 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 12.11.2009 15:00:25
Buch zuletzt gefunden am 12.11.2016 12:12:59
ISBN/EAN: 9783453266162

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-453-26616-1, 978-3-453-26616-2

< zum Suchergebnis...
< zum Archiv...
Benachbarte Bücher