. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.com

Dieses Buch teilen auf…
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.com
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 1,99 €, größter Preis: 8,99 €, Mittelwert: 6,32 €
Thirteen Reasons Why - Asher, Jay
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Asher, Jay:

Thirteen Reasons Why - neues Buch

ISBN: 9780141328294

ID: 122595800

Clay Jenkins returns home from school to find a mysterious box with his name on it lying on his porch. Inside he discovers several cassette tapes recorded by Hannah Bakerahis classmate and crush, who committed suicide two weeks earlier. On tape, Hannah explains that there are thirteen reasons why she decided to end her life. Clay is one of them. If he listens, he´ll find out how he made the list. This is a desperate, heartbreaking, yet ultimately hopeful novel. Clay Jenkins returns home from school to find a mysterious box with his name on it lying on his porch. Inside he discovers several cassette tapes recorded by Hannah Bakerahis classmate and crush, who committed suicide two weeks earlier. On tape, Hannah explains that there are thirteen reasons why she decided to end her life. Clay is one of them. If he listens, he´ll find out how he made the list. This is a desperate, heartbreaking, yet ultimately hopeful novel. Taschenbuch > Kinder- & Jugendliteratur > Romane & Erzählungen, Penguin Books Ltd (UK)

Neues Buch Buecher.de
No. 26120052 Versandkosten:, Versandkostenfrei innerhalb von Deutschland, DE, Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-2 Werktage (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Thirteen Reasons Why - Jay Asher
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)

Jay Asher:

Thirteen Reasons Why - Taschenbuch

ISBN: 0141328290

[SR: 310], Taschenbuch, [EAN: 9780141328294], Penguin, Penguin, Book, [PU: Penguin], Penguin, Thirteen Reasons Why Clay Jensen returns home to find a strange package with his name on it. Inside he discovers several cassette tapes recorded by Hannah Baker - his classmate and first love - who committed suicide. Hannah's voice explains there are thirteen reasons why she killed herself and Clay is one of them. If he listens, he'll find out why. Full description, 59373011, Soziale Themen, 59283011, Jugendbücher, 54071011, Genres, 52044011, Fremdsprachige Bücher

Neues Buch Amazon.de (Intern...
BWB
, Neuware Versandkosten:Innerhalb EU, Schweiz und Liechtenstein (sofern Lieferung möglich). Versandfertig in 2 - 3 Werktagen (EUR 3.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Thirteen Reasons Why - Jay Asher
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Jay Asher:
Thirteen Reasons Why - Taschenbuch

ISBN: 0141328290

[SR: 310], Taschenbuch, [EAN: 9780141328294], Penguin, Penguin, Book, [PU: Penguin], Penguin, Thirteen Reasons Why Clay Jensen returns home to find a strange package with his name on it. Inside he discovers several cassette tapes recorded by Hannah Baker - his classmate and first love - who committed suicide. Hannah's voice explains there are thirteen reasons why she killed herself and Clay is one of them. If he listens, he'll find out why. Full description, 59373011, Soziale Themen, 59283011, Jugendbücher, 54071011, Genres, 52044011, Fremdsprachige Bücher

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Amazon.de (Intern...
reBuy reCommerce GmbH
Gebraucht Versandkosten:Innerhalb EU, Schweiz und Liechtenstein (sofern Lieferung möglich). Versandfertig in 1 - 2 Werktagen (EUR 3.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Thirteen Reasons Why. Tote Mädchen lügen nicht, englische Ausgabe - Jay Asher
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Jay Asher:
Thirteen Reasons Why. Tote Mädchen lügen nicht, englische Ausgabe - Taschenbuch

2009, ISBN: 0141328290

ID: 17469779333

[EAN: 9780141328294], Neubuch, [SC: 0.0], [PU: Puffin Razorbill Penguin UK Jun 2009], ENGLISCH; KINDER-/JUGENDLITERATUR, MOBBING; MÄDCHEN; SUIZID; KINDER-/JUGENDLITERATUR, Neuware - Thirteen Reasons Why by Jay Asher is a phenomenal New York Times Number One bestseller. It tackles the aftermath of teen suicide from the critically acclaimed young adult author Jay Asher - perfect for fans of John Green's The Fault in Our Stars . 304 pp. Englisch

Neues Buch ZVAB.com
AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany [51283250] [Rating: 5 (von 5)]
NEW BOOK Versandkosten:Versandkostenfrei (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Thirteen Reasons Why - Jay Asher
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Jay Asher:
Thirteen Reasons Why - neues Buch

ISBN: 9780141328294

ID: a1fc02f5d348340284b4e5da9118644f

Thirteen Reasons Why by Jay Asher is a phenomenal New York Times Number One bestseller. It tackles the aftermath of teen suicide from the critically acclaimed young adult author Jay Asher - perfect for fans of John Green's The Fault in Our Stars ., [PU: Penguin Books]

Neues Buch Dodax.de
Versandkosten:Versandkosten: 0.0 EUR, Lieferzeit: 7 Tage, DE. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

< zum Suchergebnis...
Details zum Buch
Thirteen Reasons Why
Autor:

Asher, Jay

Titel:

Thirteen Reasons Why

ISBN-Nummer:

9780141328294

Thirteen Reasons Why Clay Jensen returns home to find a strange package with his name on it. Inside he discovers several cassette tapes recorded by Hannah Baker - his classmate and first love - who committed suicide. Hannah's voice explains there are thirteen reasons why she killed herself and Clay is one of them. If he listens, he'll find out why. Full description

Detailangaben zum Buch - Thirteen Reasons Why


EAN (ISBN-13): 9780141328294
ISBN (ISBN-10): 0141328290
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2009
Herausgeber: Penguin Books Ltd (UK)
288 Seiten
Gewicht: 0,220 kg
Sprache: eng/Englisch

Buch in der Datenbank seit 09.05.2008 06:33:59
Buch zuletzt gefunden am 07.01.2017 10:27:18
ISBN/EAN: 9780141328294

ISBN - alternative Schreibweisen:
0-14-132829-0, 978-0-14-132829-4

< zum Suchergebnis...
< zum Archiv...
Benachbarte Bücher