. .
Deutsch
Deutschland
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.com

Dieses Buch teilen auf…
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.com
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 5,89 €, größter Preis: 19,90 €, Mittelwert: 16,13 €
Hard Times and Nursery Rhymes - Social Distortion
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Social Distortion:

Hard Times and Nursery Rhymes - neues Buch

2004, ISBN: 8714092711929

ID: 1673664724

Die kalifornische Punkrock-Institution entdeckt ihre Rockwurzeln.Der Titel des siebten Studioalbums der kalifornischen Punkrocker bezieht sich auf Mike Ness doppelte musikalische Heimat. Der Songwriter und Sänger von Social Distortion huldigt auf ´´Hard Times and Nursery Rhymes´´ sowohl dem düsteren Amerika eines Hank Williams wie auch dem bluesigen Herumstolzieren der Rolling Stones etwa während der ´´Exile On Mainstreet´´-Ära. Altbekannte Einflüsse, die hier jedoch in den Vordergrund treten: ´´Hard Times And Nursery Rhymes´´ ist das rockigste und gleichzeitig beseelteste Album der Gruppe, die weltweit über vier Millionen Alben verkaufte.Dennoch finden Fans den typischen Punkrock-Roar in jedem Stück wieder: Vom Opener ´´California (Hustle and Flow)´´ bis zum düster-rockenden Hank-Williams-Cover ´´Alone and Forsaken´´. Aber auch Springsteen- und Tom-Petty-Fans dürften diesen Sound mögen. ´´Hard Times and Nursery Rhymes´´ ist das erste Album der Band nach ´´Sex, Love And Rock n Roll´´ aus dem Jahr 2004. Für Fans von Gaslight Anthem, Rancid, Bad Religion, Tom Petty, Bruce Springsteen und Tiger Army. Die LP hat zwei Bonus-Tracks. Pop/Rock Musik Musik>Rock & Pop>Rock, INDIGO Musikproduktion + Vertrieb GmbH / Hamburg

Neues Buch Thalia.at
No. 26150288 Versandkosten:, Versandfertig in 1 - 2 Wochen, AT (EUR 3.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Hard Times and Nursery Rhymes - Social Distortion
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)

Social Distortion:

Hard Times and Nursery Rhymes - neues Buch

2004, ISBN: 8714092711929

ID: 92a6e19519cd91cbc1e71beb26f0dad7

Pop/Rock Die kalifornische Punkrock-Institution entdeckt ihre Rockwurzeln.Der Titel des siebten Studioalbums der kalifornischen Punkrocker bezieht sich auf Mike Ness doppelte musikalische Heimat. Der Songwriter und Sänger von Social Distortion huldigt auf "Hard Times and Nursery Rhymes" sowohl dem düsteren Amerika eines Hank Williams wie auch dem bluesigen Herumstolzieren der Rolling Stones etwa während der "Exile On Mainstreet"-Ära. Altbekannte Einflüsse, die hier jedoch in den Vordergrund treten: "Hard Times And Nursery Rhymes" ist das rockigste und gleichzeitig beseelteste Album der Gruppe, die weltweit über vier Millionen Alben verkaufte.Dennoch finden Fans den typischen Punkrock-Roar in jedem Stück wieder: Vom Opener "California (Hustle and Flow)" bis zum düster-rockenden Hank-Williams-Cover "Alone and Forsaken". Aber auch Springsteen- und Tom-Petty-Fans dürften diesen Sound mögen. "Hard Times and Nursery Rhymes" ist das erste Album der Band nach "Sex, Love And Rock n Roll" aus dem Jahr 2004. Für Fans von Gaslight Anthem, Rancid, Bad Religion, Tom Petty, Bruce Springsteen und Tiger Army. Die LP hat zwei Bonus-Tracks. Musik / Rock & Pop / Rock, INDIGO Musikproduktion + Vertrieb GmbH / Hamburg

Neues Buch Buch.de
Nr. 26150288 Versandkosten:Bücher und alle Bestellungen die ein Buch enthalten sind versandkostenfrei, sonstige Bestellungen innerhalb Deutschland EUR 3,-, ab EUR 20,- kostenlos, Bürobedarf EUR 4,50, kostenlos ab EUR 45,-, Versandfertig in 1 - 2 Wochen, DE. (EUR 3.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Hard Times and Nursery Rhymes
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Hard Times and Nursery Rhymes

2011

EAN: 8714092711929

ID: 25a44ed9c8c054a525c20e53ab31de45

Binding:Audio CD,Label:Epitaph Europe (Indigo),Publisher:Epitaph Europe (Indigo),NumberOfDiscs:1,medium:Audio CD,publicationDate:2011-01-17,releaseDate:2011-01-14 Audio CD, Epitaph Europe (Indigo)

CD Medimops.de
Nr. M0B004D5HRN6 Versandkosten:, 3, DE. (EUR 3.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Hard Times And Nursery Rhymes
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Hard Times And Nursery Rhymes

EAN: 8714092711929

ID: 03bc948f642c4cb189343eb530e80d62

Hard Times And Nursery Rhymes, edito da Epitaph. Media / Musica/Internazionale / punk rock, Epitaph

Neue CD Lafeltrinelli.it
Nr. 8714092711929 Versandkosten:, 2, zzgl. Versandkosten
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Hard Times And Nursery Rhymes
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Hard Times And Nursery Rhymes

EAN: 8714092711929

ID: 03bc948f642c4cb189343eb530e80d62

Hard Times And Nursery Rhymes, edito da Epitaph. Internazionale / punk rock, Epitaph

Neue CD Lafeltrinelli.it
Nr. 8714092711929 Versandkosten:, 2, zzgl. Versandkosten
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

< zum Suchergebnis...
Details zum Buch
Hard Times And Nursery Rhymes
Autor:

Social Distortion

Titel:

Hard Times And Nursery Rhymes

ISBN-Nummer:

8714092711929

Detailangaben zum Buch - Hard Times And Nursery Rhymes


EAN (ISBN-13): 8714092711929
Erscheinungsjahr: 2004
Herausgeber: INDIGO Musikproduktion + Vertrieb GmbH / Hamburg
Gewicht: 0,060 kg

Buch in der Datenbank seit 17.07.2008 20:28:03
Buch zuletzt gefunden am 24.07.2016 09:20:05
ISBN/EAN: 8714092711929

< zum Suchergebnis...
< zum Archiv...
Benachbarte Bücher