. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.com

Dieses Buch teilen auf…
..?
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.com
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 9.99 EUR, größter Preis: 13.93 EUR, Mittelwert: 10.84 EUR
Blutiger Regen / Leonie Hausmann Bd.1 - Kern, Charlotte
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Kern, Charlotte:

Blutiger Regen / Leonie Hausmann Bd.1 - neues Buch

ISBN: 9783596189311

ID: 216535623

Der lange Arm der Mafia reicht bis hinein in unsere Vorgärten: Leonie Hausmann ermittelt im Schwäbischen Zwei ermordete Pizzeriabesitzer. Ein Fünfzehnjähriger auf der Flucht. Ein toter Millionär im Pool seiner Villa. Die schwäbische Region wird von mehreren grausamen Verbrechen erschüttert. Journalistin Leonie Hausmann und Kommissar Fabian Grundmann ermitteln in einem Fall, der sie in die Untiefen der kalabrischen Mafia führt und bis zum Äußersten gehen lässt. Auch wenn sie sich selbst dabei in höchste Gefahr bringen ... Für alle Fans von Nele Neuhaus und Klüpfel/Kobr Der lange Arm der Mafia reicht bis hinein in unsere Vorgärten: Leonie Hausmann ermittelt im Schwäbischen Zwei ermordete Pizzeriabesitzer. Ein Fünfzehnjähriger auf der Flucht. Ein toter Millionär im Pool seiner Villa. Die schwäbische Region wird von mehreren grausamen Verbrechen erschüttert. Journalistin Leonie Hausmann und Kommissar Fabian Grundmann ermitteln in einem Fall, der sie in die Untiefen der kalabrischen Mafia führt und bis zum Äußersten gehen lässt. Auch wenn sie sich selbst dabei in Taschenbuch > Belletristik > Krimis, Fischer Taschenbuch

Neues Buch Buecher.de
No. 38083039 Versandkosten:zzgl. Versandkosten
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Blutiger Regen - Charlotte Kern
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)

Charlotte Kern:

Blutiger Regen - neues Buch

2013, ISBN: 9783596189311

ID: 180441183

Der lange Arm der Mafia reicht bis hinein in unsere Vorgärten: Leonie Hausmann ermittelt im SchwäbischenZwei ermordete Pizzeriabesitzer. Ein Fünfzehnjähriger auf der Flucht. Ein toter Millionär im Pool seiner Villa. Die schwäbische Region wird von mehreren grausamen Verbrechen erschüttert. Journalistin Leonie Hausmann und Kommissar Fabian Grundmann ermitteln in einem Fall, der sie in die Untiefen der kalabrischen Mafia führt und bis zum Äussersten gehen lässt. Auch wenn sie sich selbst dabei in höchste Gefahr bringen ... Für alle Fans von Nele Neuhaus und Klüpfel/Kobr Leonie Hausmann ermittelt im Schwäbischen Bücher > Krimis & Thriller > Regionalkrimis > Schwaben Taschenbuch 25.07.2013, Fischer Taschenbuch Verlag, .201

Neues Buch Buch.ch
No. 35327683 Versandkosten:zzgl. Versandkosten
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Blutiger Regen - Charlotte Kern
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Charlotte Kern:
Blutiger Regen - neues Buch

ISBN: 9783596189311

ID: ef85d3158e82e723a22cf93d5961fe2f

Leonie Hausmann ermittelt im Schwäbischen Der lange Arm der Mafia reicht bis hinein in unsere Vorgärten: Leonie Hausmann ermittelt im SchwäbischenZwei ermordete Pizzeriabesitzer. Ein Fünfzehnjähriger auf der Flucht. Ein toter Millionär im Pool seiner Villa. Die schwäbische Region wird von mehreren grausamen Verbrechen erschüttert. Journalistin Leonie Hausmann und Kommissar Fabian Grundmann ermitteln in einem Fall, der sie in die Untiefen der kalabrischen Mafia führt und bis zum Äußersten gehen lässt. Auch wenn sie sich selbst dabei in höchste Gefahr bringen ... Für alle Fans von Nele Neuhaus und Klüpfel/Kobr Bücher / Krimis & Thriller / Regionalkrimis / Schwaben 978-3-596-18931-1, Fischer Taschenbuch Verlag

Neues Buch Buch.de
Nr. 35327683 Versandkosten:Bücher und alle Bestellungen die ein Buch enthalten sind versandkostenfrei, sonstige Bestellungen innerhalb Deutschland EUR 3,-, ab EUR 20,- kostenlos, Bürobedarf EUR 4,50, kostenlos ab EUR 45,-, Sofort lieferbar, DE. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Blutiger Regen - Charlotte Kern
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Charlotte Kern:
Blutiger Regen - neues Buch

ISBN: 9783596189311

ID: 117197471

Der lange Arm der Mafia reicht bis hinein in unsere Vorgärten: Leonie Hausmann ermittelt im SchwäbischenZwei ermordete Pizzeriabesitzer. Ein Fünfzehnjähriger auf der Flucht. Ein toter Millionär im Pool seiner Villa. Die schwäbische Region wird von mehreren grausamen Verbrechen erschüttert. Journalistin Leonie Hausmann und Kommissar Fabian Grundmann ermitteln in einem Fall, der sie in die Untiefen der kalabrischen Mafia führt und bis zum Äußersten gehen lässt. Auch wenn sie sich selbst dabei in höchste Gefahr bringen ... Für alle Fans von Nele Neuhaus und Klüpfel/Kobr Leonie Hausmann ermittelt im Schwäbischen Buch (dtsch.) Bücher>Krimis & Thriller>Regionalkrimis>Schwaben, Fischer Taschenbuch Verlag

Neues Buch Thalia.de
No. 35327683 Versandkosten:, Sofort lieferbar, DE (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Blutiger Regen - Charlotte Kern
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Charlotte Kern:
Blutiger Regen - neues Buch

ISBN: 9783596189311

ID: 13be36d5de3e4532764b7b9c17406afc

Der lange Arm der Mafia reicht bis hinein in unsere Vorgärten: Leonie Hausmann ermittelt im Schwäbischen, [PU: Fischer Taschenbuch, Frankfurt am Main]

Neues Buch Dodax.at
Versandkosten:Versandkosten: 0.0 EUR, Lieferzeit: 4 Tage, AT. (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

< zum Suchergebnis...
Details zum Buch
Blutiger Regen
Autor:

Kern, Charlotte

Titel:

Blutiger Regen

ISBN-Nummer:

3596189314

Detailangaben zum Buch - Blutiger Regen


EAN (ISBN-13): 9783596189311
ISBN (ISBN-10): 3596189314
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2013
Herausgeber: FISCHER Taschenbuch
381 Seiten
Gewicht: 0,336 kg
Sprache: deu

Buch in der Datenbank seit 19.08.2008 22:12:33
Buch zuletzt gefunden am 19.11.2016 23:37:26
ISBN/EAN: 3596189314

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-596-18931-4, 978-3-596-18931-1

< zum Suchergebnis...
< zum Archiv...
Benachbarte Bücher