. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.com

Dieses Buch teilen auf…
..?
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.com
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 0.99 EUR, größter Preis: 5.27 EUR, Mittelwert: 2.26 EUR
Der siebzehnte Engel - Cohen, Stuart Archer
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Cohen, Stuart Archer:

Der siebzehnte Engel - gebunden oder broschiert

2008, ISBN: 9783442546305

[ED: Hardcover], [PU: Goldmann Wilhelm], Ein Thriller wie ein Tango - schwermütig, düster und berührend. Buenos Aires - eine Stadt zwischen Melancholie und pulsierendem Leben. Hier soll Comisario Miguel Fortunato den Mord an dem amerikanischen Schriftsteller Robert Waterbury aufklären. Waterbury hatte in der Stadt nach Inspiration für seinen neuen Roman gesucht. Ein Thriller sollte es werden, um schöne Frauen, mächtige Männer, um Schuld und Sühne. Doch dann wurde Waterbury selbst ermordet - angeblich ein Streit im Drogenmilieu. Obwohl viele Fragen offen blieben, legte die Polizei den Fall rasch zu den Akten. Niemand scheint wirklich an der Aufklärung interessiert, bis die junge amerikanische Menschenrechtsexpertin Athena Fowler nach Buenos Aires kommt. Gemeinsam mit Comisario Fortunato sucht sie nach der Wahrheit. Doch der weiß längst, wer der Mörder war. Was er nicht weiß: Warum und von wem er zu der Tat getrieben wurde ... Ein Thriller für alle Fans von Ian Rankin und Robert Wilson. Jedenfalls hat Cohen ... einen grandiosen Thriller geschrieben, der Einblick ins Herz von Argentinien gewährt, dessen wahre Schuldige unter den wirtschaftlichen Siegern der Militärdiktatur und den erfolgreichen Verfechtern des liberalisierten Marktes zu finden sind und der in gewisser Weise ein Tango ist, also laut dem Komponisten Enrique Santos Discéplo 'ein trauriger Gedanke, den man tanzen kann'." eselsohren.at Vom Verlag aus organisatorischen Gründen zum Mängelexemplar gestempelt. Minimale Druckstellen am Einband und Buchblock, sonst frisches, ungelesenes Exemplar., [SC: 2.00], wie neu, gewerbliches Angebot, 221x147x41 mm, [GW: 672g], [PU: München], 1.

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
Antiquariat Prechtl
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 2.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Der siebzehnte Engel - Cohen, Stuart A
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)

Cohen, Stuart A:

Der siebzehnte Engel - gebunden oder broschiert

2008, ISBN: 9783442546305

[ED: Hardcover], [PU: Manhattan], Buenos Aires - Stadt des Tangos, der Korruption und des Todes. Hier ist keiner das, was er zu sein vorgibt. Und auch die Engel muss man unter den Sündern suchen. Comisario Miguel Fortunato steht kurz vor seiner Pensionierung, als er den Mord an einem amerikanischen Schriftsteller aufklären soll: Robert Waterbury hatte in der Stadt nach Inspiration für seinen neuen Roman gesucht. Doch dann wurde er umgebracht, und obwohl viele Fragen offen blieben, legt die Polizei den Fall rasch zu den Akten. Niemand scheint wirklich an der Aufklärung interessiert, bis die junge amerikanische Menschenrechtsexpertin Athena Fowler nach Buenos Aires kommt. Gemeinsam mit Comisario Fortunato sucht sie nach der Wahrheit. Doch der weiß längst, wer der Mörder war. Was er nicht weiß, warum und von wem er zu der Tat getrieben wurde... Mängelexemplar-Stempel auf dem unteren Buchschnitt. Das Buch ist aber bis auf einen tieferen Kratzer auf der Rückseite in einwandfreiem Zustand., [SC: 2.00], leichte Gebrauchsspuren, privates Angebot, 215x135 mm, [GW: 674g], [PU: München], 1.

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
MissEtepetete
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 2.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Der siebzehnte Engel - Cohen, Stuart A
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Cohen, Stuart A:
Der siebzehnte Engel - gebunden oder broschiert

ISBN: 9783442546305

[ED: Hardcover], [PU: Manhattan], Ein Thriller wie ein Tango schwermütig, düster und berührend. Buenos Aires eine Stadt zwischen Melancholie und pulsierendem Leben. Hier soll Comisario Miguel Fortunato den Mord an dem amerikanischen Schriftsteller Robert Waterbury aufklären. Waterbury hatte in der Stadt nach Inspiration für seinen neuen Roman gesucht. Ein Thriller sollte es werden, um schöne Frauen, mächtige Männer, um Schuld und Sühne. Doch dann wurde Waterbury selbst ermordet angeblich ein Streit im Drogenmilieu. Obwohl viele Fragen offen blieben, legte die Polizei den Fall rasch zu den Akten. Niemand scheint wirklich an der Aufklärung interessiert, bis die junge amerikanische Menschenrechtsexpertin Athena Fowler nach Buenos Aires kommt. Gemeinsam mit Comisario Fortunato sucht sie nach der Wahrheit. Doch der weiß längst, wer der Mörder war. Was er nicht weiß: Warum und von wem er zu der Tat getrieben wurde , [SC: 1.80], leichte Gebrauchsspuren, privates Angebot, 215x135 mm, [GW: 674g]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
martina st
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 1.80)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Der siebzehnte Engel - Cohen, Stuart A
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Cohen, Stuart A:
Der siebzehnte Engel - gebunden oder broschiert

2008, ISBN: 9783442546305

[ED: Hardcover], [PU: Manhattan], Buenos Aires - eine Stadt zwischen Melancholie und pulsierendem Leben. Hier soll Comisario Miguel Fortunato den Mord an dem amerikanischen Schriftsteller Robert Waterbury aufklären. Waterbury hatte in der Stadt nach Inspiration für seinen neuen Roman gesucht. Ein Thriller sollte es werden, um schöne Frauen, mächtige Männer, um Schuld und Sühne. Doch dann wurde Waterbury selbst ermordet - angeblich ein Streit im Drogenmilieu. Obwohl viele Fragen offen blieben, legte die Polizei den Fall rasch zu den Akten. Niemand scheint wirklich an der Aufklärung interessiert, bis die junge amerikanische Menschenrechtsexpertin Athena Fowler nach Buenos Aires kommt. Gemeinsam mit Comisario Fortunato sucht sie nach der Wahrheit. Doch der weiß längst, wer der Mörder war. Was er nicht weiß: Warum und von wem er zu der Tat getrieben wurde ..., [SC: 2.15], wie neu, gewerbliches Angebot, 215x135 mm, [GW: 674g]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Booklooker.de
lordvaldemort
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 2.15)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Der siebzehnte Engel Roman; Originaltitel: The Stone Angels - Cohen, Stuart A; Übers. v. Regina Rawlinson
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Cohen, Stuart A; Übers. v. Regina Rawlinson:
Der siebzehnte Engel Roman; Originaltitel: The Stone Angels - gebrauchtes Buch

2008, ISBN: 3442546303

ID: 17175721376

[EAN: 9783442546305], [SC: 2.0], AIRES ; KRIMINALBEAMTER KORRUPTION MORD AMERIKANER, 17.2008. 670 g.413 S., 22 x 14,5 cm; geb. ISBN 3442546303 . Neupreis 19,95. , mit leichten äusserlichen Fehlern (Stempel oder Strich), ungebraucht, ungelesen. Sofortversand mit Rechnung, keine Vorauszahlung (D,A,CH)! Gewicht in Gramm: 670, [PU: Goldmann, München]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch ZVAB.com
Davids Antiquariat + catch-a-book, Dachau, BY, Germany [1280655] [Rating: 5 (von 5)]
Versandkosten: EUR 2.00
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

< zum Suchergebnis...
Details zum Buch
Der siebzehnte Engel
Autor:

Cohen, Stuart Archer

Titel:

Der siebzehnte Engel

ISBN-Nummer:

3442546303

Ein Thriller wie ein Tango - schwermütig, düster und berührend. Buenos Aires - eine Stadt zwischen Melancholie und pulsierendem Leben. Hier soll Comisario Miguel Fortunato den Mord an dem amerikanischen Schriftsteller Robert Waterbury aufklären. Waterbury hatte in der Stadt nach Inspiration für seinen neuen Roman gesucht. Ein Thriller sollte es werden, um schöne Frauen, mächtige Männer, um Schuld und Sühne. Doch dann wurde Waterbury selbst ermordet - angeblich ein Streit im Drogenmilieu. Obwohl viele Fragen offen blieben, legte die Polizei den Fall rasch zu den Akten. Niemand scheint wirklich an der Aufklärung interessiert, bis die junge amerikanische Menschenrechtsexpertin Athena Fowler nach Buenos Aires kommt. Gemeinsam mit Comisario Fortunato sucht sie nach der Wahrheit. Doch der weiß längst, wer der Mörder war. Was er nicht weiß: Warum und von wem er zu der Tat getrieben wurde ... Ein Thriller für alle Fans von Ian Rankin und Robert Wilson. Jedenfalls hat Cohen ... einen grandiosen Thriller geschrieben, der Einblick ins Herz von Argentinien gewährt, dessen wahre Schuldige unter den wirtschaftlichen Siegern der Militärdiktatur und den erfolgreichen Verfechtern des liberalisierten Marktes zu finden sind und der in gewisser Weise ein Tango ist, also laut dem Komponisten Enrique Santos Discéplo 'ein trauriger Gedanke, den man tanzen kann'." eselsohren.at

Detailangaben zum Buch - Der siebzehnte Engel


EAN (ISBN-13): 9783442546305
ISBN (ISBN-10): 3442546303
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2008
Herausgeber: Manhattan
413 Seiten
Gewicht: 0,672 kg
Sprache: ger/Deutsch

Buch in der Datenbank seit 13.03.2008 09:36:35
Buch zuletzt gefunden am 16.11.2016 21:50:47
ISBN/EAN: 3442546303

ISBN - alternative Schreibweisen:
3-442-54630-3, 978-3-442-54630-5

< zum Suchergebnis...
< zum Archiv...
Benachbarte Bücher