. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Weitere, andere Bücher, die diesem Buch sehr ähnlich sein könnten:
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.com

Dieses Buch teilen auf…
..?
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.com
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 7.29 EUR, größter Preis: 13.65 EUR, Mittelwert: 11.48 EUR
Taipei. Taipeh, englische Ausgabe
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)

Taipei. Taipeh, englische Ausgabe - Taschenbuch

2013, ISBN: 9781782111856

[ED: Taschenbuch / Paperback], [PU: Canongate Books], Paul, 25, lebt als Schriftsteller im New Yorker Stadtteil Williamsburg, und sein Leben dreht sich im Kreis. Phasen, in denen er nichts anderes tut, als seine Internetpräsenz in Endlosschleife zu aktualisieren, wechseln sich mit exzessiven Liebesabenteuern und Drogenexperimenten ab. Im Dauerrausch der Existenz treibt er nach Taipeh, zu den Wurzeln seiner Familie, und in die Arme von Erin, mit der er die vielleicht ungewöhnlichste Liebesbeziehung der Literaturgeschichte eingeht. Pauls Odyssee ist ein Irrweg zu sich selbst, die beispielhafte Suche eines hochmodernen Menschen nach Wahrheit und Aufrichtigkeit, von der Tao Lin mit buddhistischer Ruhe und Konzentration erzählt. In seinem faszinierenden autobiografischen Roman, mit dem er in den USA zum gefeierten Literaturstar wurde, fängt er die vage Angst, den Verdruss und die Liebesunfähigkeit einer Generation ein, die die Welt hauptsächlich gefiltert durch soziale Netzwerke und leistungssteigernde Medikamente wahrnimmt. Wie nebenbei entstehen so Einsichten von existenzieller Wucht und ergreifender Tiefe. Taipei is an ode - or lament - to the way we live now. From one of this generation's most talked about and enigmatic writers comes a deeply personal, powerful, and moving novel about memory, love, and what it means to be alive, young, and living on the fringes. For fans of Miranda July, Ben Brooks, Bret Easton Ellis and Douglas Coupland., [SC: 0.00], Neuware, gewerbliches Angebot, H: 192mm, B: 125mm, T: 17mm, [GW: 177g]

Neues Buch Booklooker.de
Syndikat Buchdienst
Versandkosten:Free shipping (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Taipei. Taipeh, englische Ausgabe - Tao Lin
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)

Tao Lin:

Taipei. Taipeh, englische Ausgabe - Taschenbuch

ISBN: 9781782111856

[ED: Taschenbuch], [PU: Canongate Books], Neuware - A novel about failed relationships, depression, marriage and death from the acclaimed author of 'Richard Yates' and 'Eeeee Eee Eeee'. 'The most interesting prose stylist of his generation' Bret Easton Ellis, [SC: 1.70], Neuware, gewerbliches Angebot, 192x125x17 mm, [GW: 177g]

Neues Buch Booklooker.de
Sellonnet GmbH
Versandkosten:Versand nach Deutschland (EUR 1.70)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Taipei - Tao Lin
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Tao Lin:
Taipei - Taschenbuch

ISBN: 9781782111856

[ED: Taschenbuch], [PU: Canongate Books Ltd.], Neuware - A novel about failed relationships, depression, marriage and death from the acclaimed author of 'Richard Yates' and 'Eeeee Eee Eeee'. 'The most interesting prose stylist of his generation' Bret Easton Ellis, [SC: 0.00], Neuware, gewerbliches Angebot, 196x128x20 mm, [GW: 176g]

Neues Buch Booklooker.de
Carl Hübscher GmbH
Versandkosten:Versandkostenfrei, Versand nach Deutschland (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Taipei - Lin, Tao
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Lin, Tao:
Taipei - neues Buch

2013, ISBN: 1782111859

ID: A21162409

Kartoniert / Broschiert Amerikanische Belletristik / Roman, Erzählung, Englische Bücher / Belletristik / Roman, Erzählung, FICTION / General, mit Schutzumschlag neu, [PU:Canongate Books Ltd.]

Neues Buch Achtung-Buecher.de
REDIVIVUS Buchhandlung Hanausch Reinhard, 93053 Regensburg
Versandkosten:Versandkostenfrei innerhalb der BRD (EUR 0.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
Taipei
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Taipei - gebrauchtes Buch

ISBN: 9781782111856

ID: 82639d78a76d1853e25315828ad041ec

A novel about failed relationships, depression, marriage and death from the acclaimed author of Richard Yates and Eeeee Eee Eeee. 'The most interesting prose stylist of his generation' Bret Easton Ellis

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Medimops.de
Nr. M01782111859 Versandkosten:, 3, DE. (EUR 1.00)
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

< zum Suchergebnis...
Details zum Buch
Taipei
Autor:

Lin, Tao

Titel:

Taipei

ISBN-Nummer:

1782111859

Detailangaben zum Buch - Taipei


EAN (ISBN-13): 9781782111856
ISBN (ISBN-10): 1782111859
Gebundene Ausgabe
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2013
Herausgeber: Canongate Books Ltd.
Gewicht: 0,176 kg
Sprache: Englisch

Buch in der Datenbank seit 05.04.2009 03:26:52
Buch zuletzt gefunden am 16.10.2016 00:07:54
ISBN/EAN: 1782111859

ISBN - alternative Schreibweisen:
1-78211-185-9, 978-1-78211-185-6

< zum Suchergebnis...
< zum Archiv...
Benachbarte Bücher