. .
Deutsch
Deutschland
Ähnliche Bücher
Suchtools
Anmelden

Anmelden mit Facebook:

Registrieren
Passwort vergessen?


Such-Historie
Merkliste
Links zu eurobuch.com

Dieses Buch teilen auf…
..?
Buchtipps
Aktuelles
Tipp von eurobuch.com
FILTER
- 0 Ergebnisse
Kleinster Preis: 0.90 EUR, größter Preis: 9.60 EUR, Mittelwert: 3.26 EUR
The Confessions of Max Tivoli - Andrew Sean Greer
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Andrew Sean Greer:

The Confessions of Max Tivoli - neues Buch

ISBN: 9780571220229

ID: 785466045

Eine ungewöhnliche Liebesgeschichte, die in den USA Furore machte. Max wird im Jahre 1871 geboren. Er leidet an einer seltenen Krankheit. Sein Körper wird jünger, während er im Geiste älter wird. Seine Liebe zur gleichaltrigen Alice scheint damit unerfüllbar. weltbild.at > Bücher > Internationale Bücher > Englische Romane, [PU: Faber]

Neues Buch Weltbild
Versandkosten:sofort lieferbar, zzgl. Versandkosten
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Confessions of Max Tivoli
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
The Confessions of Max Tivoli - gebrauchtes Buch

2005, ISBN: 9780571220229

ID: 4ce2a4063914d9babef21d7917ae18dd

Binding:Taschenbuch,Edition:New Ed,Label:Faber & Faber,Publisher:Faber & Faber,NumberOfItems:1,medium:Taschenbuch,numberOfPages:288,publicationDate:2005-04-07,ISBN:0571220223 Taschenbuch, Faber & Faber

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Medimops.de
Nr. M00571220223 Versandkosten:, 3, zzgl. Versandkosten
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Confessions of Max Tivoli
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
The Confessions of Max Tivoli - gebrauchtes Buch

2005

ISBN: 9780571220229

ID: 4ce2a4063914d9babef21d7917ae18dd

Binding:Taschenbuch,Edition:New Ed,Label:Faber & Faber,Publisher:Faber & Faber,NumberOfItems:1,medium:Taschenbuch,numberOfPages:288,publicationDate:2005-04-07,ISBN:0571220223 Taschenbuch, [PU: Faber]

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Medimops.de
Nr. M00571220223 Versandkosten:, 3, zzgl. Versandkosten
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Confessions of Max Tivoli [Paperback] - Greer, Andrew Sean
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Greer, Andrew Sean:
The Confessions of Max Tivoli [Paperback] - gebrauchtes Buch

ISBN: 9780571220229

ID: 801497467

Good. Good, clean, tightly bound book. Slight wear to cover. Tanning to pages.

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Biblio.com
Cornish Trader
Versandkosten: EUR 8.40
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.
The Confessions of Max Tivoli - Greer, Andrew Sean
Vergriffenes Buch, derzeit bei uns nicht verfügbar.
(*)
Greer, Andrew Sean:
The Confessions of Max Tivoli - Taschenbuch

ISBN: 9780571220229

ID: 343005812

Paperback. Very Good.

gebrauchtes bzw. antiquarisches Buch Biblio.com
World of Books Ltd
Versandkosten: EUR 5.64
Details...
(*) Derzeit vergriffen bedeutet, dass dieser Titel momentan auf keiner der angeschlossenen Plattform verfügbar ist.

< zum Suchergebnis...
Details zum Buch
The Confessions of Max Tivoli
Autor:

Greer, Andrew Sean

Titel:

The Confessions of Max Tivoli

ISBN-Nummer:

0571220223

Strange and moving novel about a boy who begins life with the physical appearance of an old, dying creature but gradually grows younger with age. Set against the backdrop of San Francisco at the turn of the 20th century, this will appeal to fans of "The Lovely Bones" and "The Time Traveller's Wife". A perfect reading group book with broad appeal across literary and commercial readerships. "A brilliant story about the simplest of brief encounters, the encounter with life" "The Times"

Detailangaben zum Buch - The Confessions of Max Tivoli


EAN (ISBN-13): 9780571220229
ISBN (ISBN-10): 0571220223
Taschenbuch
Erscheinungsjahr: 2005
Herausgeber: Faber And Faber Ltd.
267 Seiten
Gewicht: 0,210 kg
Sprache: eng/Englisch

Buch in der Datenbank seit 05.06.2007 01:06:55
Buch zuletzt gefunden am 30.05.2016 12:29:28
ISBN/EAN: 0571220223

ISBN - alternative Schreibweisen:
0-571-22022-3, 978-0-571-22022-9

< zum Suchergebnis...
< zum Archiv...
Benachbarte Bücher